Сантехническое оборудование для обеспечения комфортных условий работы и проживания

Для выполнения ряда сантехнических процедур в жилом или производственном здании, рекомендуем купить обратный клапан оптом по демократичной цене. Наша продукция полностью сертифицирована и соответствует государственным стандартам.santehnika-optom-ot-mirovyh-proizvoditelej_1

Принцип работы и назначение обратного клапана

Клапан выступает в роли барьера и препятствует протеканию и протечки жидкости. Обратный клапан действует по простому принципу: жидкость свободна течет в одном направлении, но отсутствует протечка в обратном. Оси обратного клапана разработаны с учетом всех тонкостей в эксплуатации, поэтому устройство не пропускает течи. В конструкции обратного клапана встроенная пружина. Есть много моделей без пружин, они работают в соответствии с собственным весом, у них нет сопротивления.

Выделяют ряд достоинств сантехнического оборудования:

1. Простота в эксплуатации, благодаря тому, что устройство произведено из добротного материала, он работает тихо, устойчив к разнообразным загрязнениям.

2. Отсутствует доступ течи горячей воды в стояк с холодной. Если не придерживаться всех рекомендаций производителя и пренебрегать технической инструкцией по эксплуатации, возможна протечка горячей воды в стоек с холодной, что принесет много неприятностей, например испортится арматура сливного бачка.

3. При регулярном использовании обратного клапана практически отсутствует потеря давления, значит поток жидкости будет подаваться равномерно без сбоев.

Недостатки обратных клапанов

1. Сложность в обслуживании на затрудненных участках.

2. При неравномерных температурах в трубопроводе возможны небольшие течи.

3. Сложность в открытии, закрытии. Для каждой модели предусмотрено свое количество номинальных шагов, поэтому в экстренной ситуации прийдется потратить лишнее время на открытие/закрытие клапана.

4. Если клапан в положении “закрыт”, при запуске в эксплуатацию возможно подача сильного напора жидкости. Происходят вибрации, которые могут нанести вред всей системе и выбить из строя.

Специализированный оптовый магазин сантехнического оборудования

В ассортименте нашего магазина santehvoz.ru представлены разнообразные товары из мира сантехники по выгодным ценам. В случае необходимости, продавец-консультант с удовольствием вас проконсультирует и поможет подобрать необходимый товар, который будет полностью удовлетворять ваши потребности.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители