Такая сетка уже давно применяется в Европе. Часто огородники и овощеводы сталкиваются с тем, что в жаркую погоду может происходить гибель урожая от палящего солнца.

Картинки по запросу Сетка затеняющая защитная теплиц

Для этих целей есть специальная сетка, защищающая растения от пагубного воздействия солнца.

Это затеняющая сетка. Сегодня ее очень легко приобрести. Она защищает растения, давая тень на 90%. Технология затенения сетки очень проста. На поверхность теплицы с поликарбоната, когда сильно повышается температура воздуха, натягивается сетка. Она предохраняет эти теплицы от солнечных лучей и поэтому в ней начинает падать температура.

Когда света не хватает в облачные дни сетку можно снимать. Помимо этого затеняющая сетка может защитить плёночные теплицы от сильного ветра и града. Если ее использовать в открытом грунте над грядами, то нужно установить на простой деревянный каркас, растянув ее.

Ее используют как ограждение, а также для затенения различных спортивных сооружений. В них тренировки и соревнования проводятся на открытых площадках. Если она используется на строительных площадках, то хорошо защищает от попадания различных предметов на неё.

Изготавливается защитная сетка из светостабилизированного полиэтилена. Он высокопрочный и имеет ленточное узловое плетение. Ее защитные свойства затеняют от 35 до 95 процентов.

Можно выбрать ее желаемого цвета.

Такая сетка имеет небольшой вес, ее легко транспортировать и устанавливать. Она удобна в использовании благодаря прочности, не подвергается гниению и коррозии. Этим она отличается от деревянных, металлических и нитяных аналогов.

Материал, из которого изготавливается эта сетка, химически инертна и совершенно не токсична.У неё высокий уровень сопротивления ультрафиолетового излучения за счёт применения специальных добавок.

 

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители