Известный архитектор Майер уже который год верен модернизму и все продолжает поиск простых и лаконичных форм для своих проектов. Особого внимания заслуживает здание высотой в тридцать один этаж, площадь которого немного меньше 26 000 м2. Планируется построить столь величественное сооружение на улице Синь-И, неподалеку от известного небоскреба «Тайбэй 101». Сейчас заканчивается строительство несущих конструкций, однако все здание планируется построить во второй половине 2017 года. Проект был заказан влиятельной компанией Continental Development Corporation.

Как и большинство высотных сооружений, здание можно условно поделить на две части. Нижняя часть органично вписалась в городской ландшафт. Пространство дополнено зелеными насаждениями и современной скульптурой. Второй уровень градостроительный. Здание высотой в 127 метров придаст городу новые очертания и будет «соревноваться» с главным небоскребом города «Тайбэй 101». Здание отличается от знаменитого небоскреба своей простотой и скромностью, но вместе с тем, оно грандиозное и величественное. Это здание оснащено современными системами охранной безопасности от https://magazun.com/.

 

Небоскреб состоит из двух основных корпусов. Северный корпус отделан белыми алюминиевыми панелями и отличается своей массивностью, южный в свою очередь изготовлен из высококачественного прозрачного стекла. Южный корпус исполняет роль своеобразного экрана, ведь расположен перед основным корпусом. В северном здании находятся 43 квартиры, в нижней части здания по две квартиры на этаже, в верхней по одной квартире. Во втором здании будут располагаться общественные помещения, из которых можно насладиться захватывающим видом на горный массив. На крыше планируется открытый бассейн и терраса, с которой открывается отличный обзор на небоскреб «Тайбэй 101».

Особое внимание стоит уделить стеклу, которое будет использовать архитектор для южного фасада. В стекле минимизировано содержание железа, что полностью исключает возникновение зеленого оттенка. Панели получаются кристально белыми и прозрачными и хорошо пропускают солнечные лучи. Здание может напомнить огромную солнечную батарею, а все благодаря прямоугольной форме и узору фасада.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители