Советы по отделке стен в помещениях

В настоящее время существует широкий ассортимент материалов для отделки стен. Среди них обои и краски разных видов, кожа и заменители, металл, керамика, ткань, бамбук, пробка. Если стены в квартире не имеют дефектов, то можно использовать различные краски. Однако, если стены горбатые и выпуклые, краска будет только проявлять дефекты, делая места неровностей более заметными. Одной из модных тенденций сегодня является применение декоративной штукатурки. Выбрав ее материалом для стены, вы получаете широкий выбор форм и цветов.
Штукатурка позволяет самостоятельно создать рельеф поверхности, экспериментируя со штамповкой. Обои традиционного типа сегодня могут предоставить также широкое поля для экспериментов в процессе ремонта стен. Выбор подходящих обоев – это великолепная школа ремонта для любого начинающего “ремонтника”. Текстильные, велюровые, металлические – для них вам придется еще и приобрести заклепочники в trudovik.com.ua , моющие, звукопоглощающие, текстурные со множеством орнаментов и сюжетов, в этом случае главной задачей будет сделать правильный выбор из этого многообразия.  Заклепочник – инструмент, несправедливо обиженный популярностью даже среди настоящих любителей ремонта и строительных работ. Конечно, знатоки и ценители отдают ему должное и используют его при ремонте, но, полагаем, стоит познакомить с ним тех, кто впервые о нем слышит.У вас есть возможность выбора обоев, которые можно красить, а также менять цвет стен, не меняя обои. Для эффекта классики и строгости можно применять деревянную отделку из клена, ореха, сосны и дуба.

Картинки по запросу Советы по отделке стен в помещениях металл
При помощи бамбуковой отделки можно добиться атмосферы легкости и простоты с мотивами Востока, где данный материал является основным в отделке помещений. Стены прихожей, кухни и ванной можно отделывать керамической плиткой, мрамором и камнем, это будет создавать эффект весомости и солидности помещениям. Однако подобные элементы не стоит использовать, если у квартиры небольшая площадь, иначе они будут “давить”, влияя отрицательно на интерьер помещения. Украшение и драпировка стен легкими тканями светлых и ярких тонов помогут создать атмосферу нереальности и воздушности.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители