2-14

Собранные советы помогут как начинающему мастеру, так и новичку в установке дверей. Итак:

Приобретая двери внимание нужно обращать не только на их цену, но и на то в каких условиях хранятся двери. Они должны быть расположены строго в вертикальном положении в хорошо отапливаемом и сухом помещении. Нельзя чтобы полотна дверей не должны лежать на земле.

Во время выбора и покупки дверей нужно обратить особое внимание на полотно двери, наличник, брусья на предмет расслоения и деформации.Зачастую продавцы пытаются скрыть такие изъяны поэтому дверь нужно разглядеть со всех ракурсов от а до я. Хорошо зарекомендовал себя ясеня, если купить двери Ясень можно быть спокойным за качество полотна.

Выбирая петли для новой двери нужно учесть, что они бывают разные как левые, так и правые (зависит от того почасовой или против будут открываться дверь). А Также они бывают врезные (необходимо будет подготовить паз для петли) и накладные. Вторые лучше и удобнее в монтаже, их достаточно прикрутить саморезами. При выборе запорного элемента стоит обратить внимание на магнитные. Они очень просты в установке и практически не создают посторонних шумов, а с фиксацией двери отлично справятся магниты.

При снятии старой коробки не стоит прилаживать большой физической силы, ведь целостность дверного проема очень важна. Необходимо распилить коробку на части и удалять поочередно каждый элемент. Устанавливать двери удобнее если ее элементы уже намечены. Продаются двери, конечно, уже в полной сборке, где остается выставить по уровню и закрепить, но ценник на такие двери намного выше.

Двери с уплотнителями необходимо выбирать для ванных комнат и кухни, где образуется влажность и посторонние запахи. При сборке двери на поверхности пола, во избежание царапин, требуется подложить, например, картон. Чтобы избежать трещины бруса при вкручивании саморезов, предварительно стоит просверлить отверстия тонким сверлом примерно на глубину 70% от длины самореза.

При установке петель (если они врезные) необходимо произвести расчеты, чтобы при закрытии двери зазор между ней и коробкой составлял 5 мм. При установке коробки следует для начала тщательно закрепить ту сторону, на которой находятся петли (на этой стороне будет максимальная нагрузка), надеть дверь, сравнить с противоположной стороной и если все в порядке закрепить.

Крепится коробка анкерными болтами, так надежнее и практичнее. Оставшиеся пустоты между дверной коробкой и бетонным проемом заполняются монтажной пеной. После высыхания аккуратно удаляются излишки и крепится наличник.

Выбрать двери можно из модельного ряда тут, они прекрасно себя зарекомендовали и качеством и ценой.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители