sozdanie energosberegayushego doma ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij

Миллионы американских домовладельцев планируют реконструировать свою недвижимость вместо того, чтобы покупать новую. Если вы относитесь к их числу, то наша статья как раз для вас! Любой рачительный хозяин хочет сберечь свои деньги за счёт снижения использования энергии своего дома. Ниже мы рассмотрим способы, которые помогут вам сэкономить на оплате коммунальных услуг.

1. Изоляция. Хотя такое изменение и не видно снаружи, тем не менее, оно эффективно сможет утеплить ваш дом. Речь идёт о добавления слоя утеплителя на чердак. Прежде чем приступать к работе, необходимо проверить его количество, которое уже находится там. Если слой составляет меньше двенадцати дюймов, то добавив ещё утеплителя, вы сможете значительно уменьшить свои счета за электроэнергию.

2. Окна. Замена деревянных изделий на энергосберегающие пластиковые системы может предложить сравнительно быструю окупаемость затрат на энергию. Если стоимость замены всех окон сразу вам не по карману, то начните с южной и западной стороны дома. Это поможет вам снизить затраты на охлаждение помещения летом. Затем замените окна на восточной и северной стороне дома, чтобы уменьшить расходы на отопление. Такая схема подойдёт для умеренного и жаркого климата. Если у вас суровые зимы, то сделайте всё наоборот!

3. Замена фильтров в кондиционере. Такая процедура вам обойдётся очень недорого, но сможет принести колоссальную пользу! Замены фильтров может улучшить эффективность вашей системы охлаждения на целых десять процентов. Вы можете сэкономить ещё больше, одновременно помогая окружающей среде. Для этого вам нужно купить моющийся фильтр за 20 $, который может прослужить до пяти лет при правильном уходе.

4. Освещение. Меняя лампы накаливания на люминесцентные, можно также обеспечить высокую рентабельность инвестиций. Не верите? Например, вкрутив всего лишь в четверть всех ваших светильников компактные флуоресцентные лампы, можно уменьшить потребление электроэнергии на 50 процентов. Это станет отличным подспорьем для экономии семейного бюджета.

5. Техника. Наконец, многие сегодняшние предметы бытовой техники могут сэкономить большое количество энергии по сравнению с их предшественниками. Они также станут настоящим украшением вашего дома и привлекут к себе завистливые взгляды гостей! Сегодня цены на коммунальные услуги продолжают расти. В этом нет сомнения! Но не стоит отчаиваться! Сегодня существует большое количество способов, которые помогут вам сэкономить на оплате коммунальных счетов!

sozdanie energosberegayushego doma ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij 2

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители