Изготовление стеновых панелей и блоков, для производства которых используется бетон (железобетон), сегодня осуществляется в довольно больших масштабах. Кирпич, выпускающийся сегодня, уже не способен соответствовать требованиям современного строительства, и по этой причине объемы его применения постепенно сокращаются. Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие стеновые панели, можно на этом сайте. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и низкие цены.

Совсем другая ситуация обстоит с керамическими строительными блоками, из которых возводят конструкции наружных стен, и особыми стеновыми панелями, изготовленными из кирпича. Внутренние стены сооружаются из так называемых виброкирпичных панелей, укладываемых в один ряд. Благодаря этой технологии изготовления кирпич вернул себе статус полноценного стройматериала, а также дал возможность значительно уменьшить общий вес возводимых стен.

В настоящее время промышленность производит как двухслойные, так и однослойные панели, из которых сооружают наружные стены. Для этого разработано особое оборудование, применяющееся для изготовления таких керамических изделий. Оно задействуется на всех этапах производства, начиная от подготовки исходного состава на основе глины и заканчивая выпуском готовых панелей. Однослойные панели имеют толщину от стандартных 300 миллиметров до 320 миллиметров при использовании многощелевого керамического камня, а двухслойные — 260 миллиметров. Керамические стеновые панели могут производиться как при помощи горизонтальной, так и вертикальной кладки.

Изготовление виброкирпичных панелей начинается с подготовки необходимого раствора, а также металлического каркаса, после чего осуществляется формование изделий, вибрирование и завершающая отделка. Если нужно обработать металл, то могут использоваться фрезерные станки. На конечном этапе задействуются пропарочные камеры, внутри которых панелям придают необходимую степень прочности. Обработка длится в пределах 8-12 часов, а рабочая температура составляет примерно +80 °C.

Керамические панели, использующиеся для отделки стен внутри помещений, производятся из кирпича. Он в обязательном порядке армируется с применением особых металлических каркасов. Такие изделия имеют толщину примерно 140 миллиметров.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители