1

Наверное не раз гуляя вокруг дачных участков вы замечали новые красивые дачные домики или какие-нибудь другие постройки. Сейчас практически каждый пятый человек обзавелся своим, пусть и не большим домиком. Если и вы надумали строить дом, но еще не определились из какого материала, тогда вам следует ознакомиться с ниже изложенной информацией которая поможет Вам понять почему дома из бруса так популярны и какими качествами они обладают. Пиломатериалы: брус, доска смотреть тут, на сайте kupoll.com.ua.
Брус является натуральным, экологически чистым материалом. В основном для бруса используют деревья хвойных пород. Такой брус является натуральным природным антисептиком, и сохраняет свои свойства на долгие годы после постройки. Хвойный брус наполняет помещение ароматом хвои и свежего дерева.
Брус бывает нескольких видов, у каждого из них свои характеристики и достоинства. Самым популярным и востребованным на сегодняшний день является клееный брус. Такой брус обладает высоким свойством термодинамики. Дома построенные из такого бруса очень хорошо держат тепло в холодные времена года, а в тёплое время отлично сохраняют свежую прохладу. Такие дома отлично подходят для строительства на дачных участках.

2

Как изготавливают клееный брус. Такой брус имеет идеальную ровную форму и не меняет ее, особенно если при обработке (камерной сушке) из дерева выводят всю его природную влагу.
Ещё одним плюсом является его прочность, которая достигается путём проклейки. Все дело в деревянных ламелиях. Их клеют мастера имеющие огромный опыт в этой сфере. Процедура проводится в специально подготовленных помещениях, и с использованием натурального экологического клея. При склейке, ламели располагают так, чтобы древесные волокна смотрели в противоположные стороны друг от друга.
Такой способ склейки намного увеличивает степень сопротивления к воздействиям физическим и механическим.
Дома возведенные из клееного бруса имеют массу преимуществ. Они получаются очень красивыми, и зачастую не требуют дополнительной отделки как внутри помещения так и снаружи.  Имеют высокие теплоизоляционные свойства, и защищены от огневого воздействия. Они имеют очень большие эксплуатационные сроки, такие дома строятся на века. Ну и конечно же в таких домах хочется дышать полной грудью, потому что такие постройки экологически чистые.  Единственным недостатком является высокая цена материалов, поэтому к сожалению такой домик не каждому будет по карману.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители