000Среди множества горных пород, которые образовывались много лет назад есть известный каждому человеку камень – гранит. Данные свойства этой породы камня специально были изучены, что дает узнать какими уникальными свойствами обладает данный камень. Камень далеко в прошлом уже использовался в качестве строительного материала и имел большую популярность.
Большое количество специальных сооружений и памятники из гранита были сохранены и по сей день. Все именно потому, что они были сделаны из гранита. Компания ЗАО “Антик” занимается изготовлением памятников и гарантирует высокое качество своих изделий и соблюдение сроков изготовления. Его уникальный состав, прекрасный внешний вид помогают до сих пор использовать его в любом строительстве. Образуется гранит путем застывания магмы на большой глубине. На нее идет воздействие большой температуры и давления. Именно благодаря этим факторам появляется данная порода камня.
Гранит основам сразу несколькими веществами и относится к полимерным породам. Практически четверть состава камня имеет кварц, который представляет собой небольшие прозрачные голубоватые зерна. Также в нем содержится турмалин и слюда.

00Основные свойства, которыми обладает гранит:
• Долговечность. Стирание данной породы камня начинает проявляться только спустя 500 лет. Часто его называют вечным камнем.
• Водонепроницаемость. Именно благодаря этому свойству гранит имеет хорошую морозостойкость, т.к. вода не может попасть в состав гранита.
• Прочность. После алмаза гранит считают самым прочным камнем из всех других пород. Он совершенно устойчив к трению и сжатию. Это объясняется тем, что именно кварц входит в состав гранита.
• Пожаростойкость. Плавится камень начинает только при 800 градусах Цельсия. Поэтому гранит часто служит облицовочным материалом. Он сохраняет свой безупречный вид, а также обезопасит ваш дом от пожара.
• Устойчив к грибкам и разного рода кислотам.
• Экологичность материала позволяет использовать его в любых строительных работах.
• Легок в обработке, а также отлично сочетается с любым другим строительным материалом.
Гранит обладает еще множеством полезных свойств, перечислены были только основные. В большинстве случаев эта порода камня используется именно в строительстве. Его свойства помогают сделать ваше жилье красивым и долговечным.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители