Топливо на основе макулатуры

punktmakul

Макулатуру собирают уже очень давно, но только сейчас американские ученые изобрели способ использовать макулатуру в сфере автомобильной промышленности. Группа ученых нашла в старых газетах особый вид бактерий, которые могут быть полезными в переработке макулатуры в биологически чистое топливо. Бактерия получила название TU-103, во многом она схожа с экскрементами животных.

Речь идет о том, чтобы перерабатывать старые газеты в уникальное биологическое топливо под названием био-бутанол. По сравнению с уже используемым топливом биоэтанолом, био-бутанол более ближе к обычному бензину. Это показали исследования специалистов, которые дали высокую оценку новому топливу. Дополнительное преимущество био-бутанолу дает так же то, что его расход всего на 10% больше, чем расход бензина. Старое же био-топливо, биоэтанол, расходуется на целых 40% больше, чем бензин.

AutoEvolution утверждает, что на свалках Америки сейчас содержится около 320 миллионов тонн старых газет, которые можно переработать в новое топливо. Использование такого сырья может стать огромным прорывом в защите окружающей среды. Очевидно, что при разумном подходе, такое топливо поможет уменьшить потребление бензина, что, в свою очередь, улучшит ситуацию с загрязнением атмосферы.

Кстати, насчет защиты. Охранять можно не только окружающую среду, но и более приземленные вещи. Например, предприятия или другие объекты. Это почетная и высокооплачиваемая работа, на которую может устроится любой мужчина, с достаточной подготовкой и допустимым возрастом. Если вам стало интересно, как получить удостоверение частного охранника, то это легко узнать, ведь есть проверенные фирмы, занимающиеся подготовкой и обучением будущих охранников.

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители