1

Для чего нужна уборка и как тратить на нее меньше времени.

Задумывались ли Вы сколько уходит времени на уборку за всю жизнь? Статистика показывает, что на протяжении всей жизни человек тратит на уборку 1,5-2 года! Но без нее никак.
Давайте разберемся для чего нужна уборка? В первую очередь это дезинфекция помещения. Наше здоровье и внешность напрямую зависит от окружающей обстановки. Делая влажную уборку в квартире, вовремя выбрасывая ненужные вещи, мы не даем накапливаться пыли и не разводим вредителей. Регулярная уборка мягкой мебели позволяет дольше пользоваться предметами интерьера. Последняя причина – это комфорт и уют. Думаю, Вы замечали, что в чистом помещении дышится легче? Если вам понадобиться купить контейнеры для мусора по невысокой цене, рекомендуем перейти по ссылке http://tverklining.ru/konteiner_musornii_kupit.
Как тратить на уборку меньше времени? Ниже несколько простых советов для тех, кто не любит убираться.
При покупке мебели учитывайте цвета, на которых менее заметны загрязнения. Не используйте для ремонта ванной комнаты глянцевую плитку темных оттенков – на ней видны любые разводы и пятна.
Распределите время на ежедневную уборку. Главное запомнить, у каждой вещи должно быть свое место.
Американские ученые пришли к выводу, что 80 процентов грязи и пыли приносится с улицы на обуви. Постелите около входной двери хороший половик. Он должен быть в длину не менее 2-3 шагов, не скользить по полу и не оставлять от себя мусора.
Не экономьте на инвентаре для уборки. Качественные специальные салфетки для влажной уборки и мытья пола не оставляют ворса и разводов. Дешевая бытовая химия вредна не только для кожи человека, но и для мебели. Лучше купить несколько дорогих и универсальных средств сразу, чем тратить деньги, перебирая дешевые аналоги. Не стоит забывать про использование резиновых перчаток.
Храните все средства в одном месте. Тогда Вы не будете вспоминать, где и что лежит, а значит не потратите лишних минут.

2

Выбирайте мебель в первую очередь по функциональности, а не по красоте. Да, дизайнерские решения в журналах по интерьеру радуют глаз. Чаще они не несут полезности. В прихожей не хватает места в шкафу для многочисленной обуви, сумок и шарфов, которые постоянно лежат не на своем месте? Смело выбирайте новый вместительный шкаф.
Решить проблему постоянного беспорядка в ящиках на кухне, в прихожей или ванной комнате, можно, купив удобные органайзеры для мелкой посуды, косметики, расчесок. Как правило, эти вещи чаще разбросаны по дому.
Важный момент в уборке дома – это одежда. Приучите себя и окружающих людей содержать вещи в шкафу в порядке. Не стоит вешать рубашки на спинку стула, надеясь, завтра убрать.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители