12

Многие люди в своих квартирах, сталкиваются с проблемой образования грибка. Чаще всего это происходит от сбора конденсата и оттого, что стены в зимний период сильно промерзают и ни какие антигрибковые средства не помогают. Здесь Вам может помочь только утепление стен. Материала, для утепления очень много, и какой материал Вы будете использовать, решать Вам, но для достижения нужного эффекта лучше обратится к специалисту, ведь каждый материал имеет свою специфику при использовании.

Утепление стен производится как в частных домах, так и в высотных, существенных отличий в технологии осуществления данного процесса, здесь нет. Единственной сложностью в работе на высотных домах является высота этажей, то есть работать над стенами тех квартир, которые находятся выше второго этажа, смогут лишь профессиональные альпинисты.

13.1a579c5c08e6dca2eedcc3a8c0167b653

В настоящее время, как в Киеве, так и во всей области есть множество строительных компаний, предлагающих свои услуги народным массам, главное, прежде чем обратиться в одну из таких компаний, узнать все о ней. Важно нанять лучших специалистов, опыт и порядочность которых, не вызывает сомнений. Обращаться лишь в те фирмы, которые уже давно существуют на рынке строительных услуг и уже успели завоевать отличную репутацию. Например, в Центр утепления фасадов https://warm-house.kiev.ua, где вам помогут просчитать сколько и какого утеплителя нужно именно в вашем случае, дадут гарантию на свои услуги и выполнят все в срок.

Самым распространенным способом утепления является утепление пенопластом. Этот способ является простым и самым недорогим. Основной задачей здесь является закрепление цокольной рейки. Нельзя закреплять рейку только по краям, так как от изменения температуры она может деформироваться, и подвергнутся коррозии, из-за чего вся Ваша работа будет напрасной. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы утеплитель соприкасался с грунтом, так как он будет промокать, и стены тоже из-за этого будут влажными.

Главная проблема, которая может возникнуть в результате неправильного производства процесса утепления – это, как мы уже говорили ранее, деформация рейки. Деформация рейки приводит к тому, что спустя какое-то время начинает трескаться штукатурка, что весьма неприятно, чтобы не допустить данного процесса, необходимо при установке рейки закрепить не только ее концы, но и центр, желательно в нескольких местах. Наиболее оптимальным вариантом крепежа является ввинчивание дюбелей через каждые тридцать сантиметров ее длины. Дюбеля, с помощью которых рейка крепится к стене, можно приобрести в любом строительном магазине, сегодня это не проблема.
Важным нюансом является то, что в случае крепления рейки на угловой части дома, она должна располагаться с незначительным скосом, таким образом, чтобы между углом и рейкой образовалась небольшая щель. Данный зазор оставляется на случай незначительной деформации рейки, если она произойдет, то благодаря наличию свободного пространства, конструкция не утратит своей первоначальной прочности.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители