Утилизация батарей в Киеве

С каждым днем наша страна становится все опаснее. Опаснее в том смысле, что немыслимое количество отходов, как бытовых, так и производственных загрязняют нашу природу и наш воздух. Одним из опасных видов отходов являются старые батарейки. Они опасны прежде всего своими тяжелыми металлами – кадмием, ртутью, свинцом. Эти вещества откладываются и накапливаются в организме человека и соответственно негативно влияют на почки, печень, нервную систему и т.д. Поэтому, прием старых батареек актуальная задача для всех без исключения.

Что касается утилизации аккумуляторных батарей, то это также очень необходимо. В таком виде отходов можно найти растворы серной кислоты, которые очень вредят здоровью человека. Сейчас без проблем можно найти инструкции и правила утилизации аккумуляторных батарей, которые способствуют обезвреживанию этих отходов.

Однако, далеко не все знают об этих правилах и уж тем более их используют. Поэтому, переработка аккумуляторных батарей в Киеве и других городах сегодня очень важный и актуальный вопрос, который следует решать всем вместе, иначе мы будем обречены на негативные последствия от влияния этих опасных веществ.

Существуют организации, которые занимаются утилизацией батарей. Работают заводы по переработке аккумуляторных батарей, частные предприятия, куда можно обратиться в случае необходимости. Адреса и контакты таких организаций в Киеве представлено ниже.

Пункты утилизации батареек в Киеве:

ООО “Электромотор”, г. Киев, Лесной проспект, 39-а

г. Киев, ул. пр-т. Победы 2, 1-ый подъезд, кв. 15

Университет экономики и права “Крок”.

Ресторан “Тарас Бульба”, г. Киев, пр-т. Победы, 84-б

Супермаркеты “Сильпо”, г. Киев, ул. Гончара, 96, ул. Филатова, 7, ул. Драйзера, 21

 

Пункты утилизации аккумуляторов в Киеве:

ЧП “Энерджи ГмбХ”, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко,9, тел.: (044) 360-49-57, (093) 210-82-71, (050) 444-67-42

ЧП “Веста Трейд”, г. Киев, тел.: (067) 500-98-99, (098) 130-65-00, (093) 203-23-28

г. Киев, ул. Рижская 73-а, тел.: (050) 568-60-41, (063) 979-77-60

Теперь сдать старые батарейки не проблема, а особенно в Киеве, где за последние годы было открыто множество пунктов. Аккумуляторные батареи сдать в Киеве Вы тоже сможете без проблем по адресам, приведенным на этом сайте. Вы сможете заказать и услугу вывоза, если таких отходов у Вас больше 100 кг. В общем, помогите себе, своим близким и природе, ведь за последнее время с развитием техники она очень пострадала.

Сдай батарейку – спаси планету!

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители