Утилизация батарей в Запорожье

Ситуация в нашей стране в экологическом плане оставляет желать лучшего. Большой проблемой у нас остается нерациональная и неправильная утилизация мусора, в частности, бытового. Например, даже несмотря на то, что утилизация батарей в Запорожье активно ведется, т.е. работает огромное количество пунктов по их приему, улучшений практически не заметно. А ведь это так важно не только для природы, но и для нас.

Пункты утилизации аккумуляторных батарей в Запорожье тоже работают полным ходом. А все это из-за того, что в этих предметах находятся различные высокотоксичные металлы. Большую опасность они несут, попав в организм человека через пищеварительный тракт. Кроме этого, опасные элементы аккумуляторов могут воздействовать и на легкие, и на слизистые оболочки. Кстати, на нервную систему эти элементы тоже влияют. Вот почему утилизация отработанных аккумуляторов очень важна.

Тоже касается и батареек, на первый взгляд безобидных. В них содержится кадмий, никель, щелочи и другие вещества, которые после продолжительного времени хранения оседают в организме человека и ведут к негативным последствиям. Утилизация использованных батареек должна осуществляться постоянно. Для этого и открывают множество пунктов приема батареек на утилизацию в Запорожье и других городах Украины.

Пункты утилизации батареек в Запорожье:

Маг-н “Чарівна садиба”, улица 40 лет Сов. Украины, д. 66

Серв. центр “Panasonic”, Лобановского ул., д. 10

Серв. центр “Panasonic”, улица Гоголя, д. 143

Приемный пункт, Брянская ул., д. 15

Серв. центр “Microtron”, улица К. Цеткин, 73а

Маг-н “Доктор Нона”, пр. Ленина, д. 102

Маг-н “Компьютерный всесвит”, ул. Новокузнецкая, 4

Маг-н электроники «Комп-Ас», Чуйкова ул. , д. 22

Маг-н «Мир 3D», Лермонтова ул., д. 26

Маг-н «Автозапчасти», Мечникова ул., д. 38

Маг-н электрики “Струм”, улица Счастливая, д. 11

Запорожский областной центр молодёжи, улица Патриотическая, д. 49

Обратившись в данные пункты, Вы без проблем сможете сдать на утилизацию батарейки в Запорожье и тем самым хоть немного, но улучшите будущее для себя и Вашей страны.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители