Картинки по запросу Важные моменты в монтаже кондиционера

Как можно представить себе жизнь без бытовой техники, она помогает нам в быту и окружает нас комфортом в жизни. Конечно же такие условия нам создаёт климатическая техника, а именно кондиционеры. В летний период она помогает нам спасаться от жары и духоты в квартире или доме. Что бы обеспечить бесперебойную работу такой техники надо ответственно отнестись к её установке, потому то от этого зависит долговечность её эксплуатации, в этом вам поможет муж на час.

Первым делом надо правильно определить место для установки сплит-системы, внешний блок должен крепиться кронштейнами к крепкой стене, потому то этот блок достаточно тяжёлый. Внутренний блок не должен находиться над элементами системы отопления, не закрываться шторами или жалюзями. Обычно после закладки трасс проходят работы по заделке штроб, по шпаклеванию, по оклейке обоев. И наши трубы очень мешают работать. И что делают маляры? Они отгибают труби, потом загибают трубки, потом отгибают. Делать это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Не нужно ее гнуть, как кондиционерщики сделали, в таком положении труба и должна остаться. Напомню, что блок нужно вешать на уже готовые стены, окрашенные или с обоями.
Общая картина нашего таунхауса. Блоки наружные вешали сразу, установили козырьки. Обратите внимание, что трассы спрятаны за блоком и не идут по фасаду
Очень важно провести для кондиционера отдельную электропроводку, потому то это очень мощная техника и не всякая проводка может выдержать такую нагрузку, иначе может случиться замыкание и даже возгорание, то очень опасно, поэтому лучше использовать услуги электрика. После того как сплит-система будет установлена приступают к соединению электропроводов и медных трубок системы охлаждения. Завальецвать эти трубки надо так, то бы не случилась утечка фреона, потому что это приведёт к выходу из строя компрессора, и последующей поломки кондиционера.

Устанавливают климатическую технику обязательно специалисты, имеющие профессиональный инструмент и технику. Они должны обязательно вакуумирование всех систем кондиционера, что бы не осталась лишняя влага и воздух в кондиционере, потому что со временем это скажется на работе сплит-системы. Затем, прежде чем включить кондиционер, с помощью специального прибора проводится диагностика всех систем кондиционера, и после этого техника готова к работе.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители