Весенние хлопоты

сухое деревоВесеннее потепление сопровождается, как правило, обильными дождями и сильными ветрами. Такая погода создаёт значительный дискомфорт, но вместе с тем, дождливая весна является показателем обновления земли, её питания и, следственно, хорошего урожая летом и осенью.

Очень часто вместе с питательными дождями и первым солнцем весна приносит множество проблем. К примеру, распространённым явлением в период сильных дождей с ветрами является то, что ломаются и падают сухие ветки, иногда и целые деревья. Служба грузчиков в Красноярске, как и многие другие частные грузовые компании, очень часто вынуждены выезжать на уборку таких деревьев. Как правило, очень долго не удаётся решить, кто же ответственный за обрушившиеся ветки и кто должен заниматься их вывозом: коммунальные службы, граждане или конкретно те, кому эти ветки мешают.

Кроме массы неудобств, которые связаны с упавшими ветками, они несут и реальную опасность. Во время сильного порыва ветра сухие ветки могут упасть на проходящего мимо человека, авто или линии электропередач, которые есть поблизости.

Зачастую, жители той местности, где произошло падение дерева или веток, сами берутся за его уборку. Но нужно понимать, что этого делать не надо. За то, чтобы сухие ветки не угрожали гражданам, отвечают коммунальные службы и городская власть. Потому, если что-то похожее случилось в Вашем дворе, необходимо сразу же сообщить это в ЖКХ. В течении двенадцати часов запрос должен быть обработан и выполнен. Если этого не произошло, можно перезвонить ещё раз и потребовать объяснения или же навестить коммунальщиков для того, чтобы написать официальное заявление. Если спустя сутки такое заявление игнорируется, то люди имеют полное право написать жалобу в администрацию населённого пункта.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители