На сегодняшний день найти обои в http://grandeco.com.ua/ совсем не проблема, благо ассортимент позволяет, но выбрать из представленного изобилия качественные становится совсем непросто. В этой статье будут описаны важные рекомендации, следуя которым Вы сделаете правильный выбор.

Похожее изображение
Самой важной характеристикой обоев является их плотность, которая должна быть написана на каждом рулоне. Очень важно, чтобы плотность обоев совпадала, учтите это, если Вы, например, решили совместить однотонные обои с обоями, имеющими орнамент.
Как правило, дорогие и высококачественные обои имеют параметр, величина которого отвечает за паропроницаемость. Отдайте предпочтение тем, у которых данный показатель будет превышать сто грамм на квадратный метр. Еще один критерий для обоев высокого качества – светостойкость. Если Вы не желаете, чтобы впоследствии обои заплесневели или отслоились от стены, ищите показатель, равный 6 или даже больше, по 8 градусной шкале, это поможет избежать неблагоприятных последствий.
Старайтесь не приобретать обои, внешний вид которых не в порядке – поврежденные или замятые края хорошо будут видны на стыках. Кроме того, обязательно постарайтесь проверить краску обоев. На качественных обоях, даже если провести по ним влажной тряпкой, не должно остаться никаких потускнений или иных изменений цвета.
Если Вы выбираете обои для детской комнаты, и заботитесь о безопасности ребенка, ищите на обоях знак «LAR», именно он отвечает за экологичность используемого материала.

Похожее изображение
Также необходимо отметить, что бумажные и виниловые обои легко воспламеняются. На сегодня самыми безопасными в этом плане признаны пенообои. Однако если Вы всё же решили купить бумажные обои, то следует узнать, не пропитаны ли они специальными огнеупорными составами. И тогда отдайте предпочтение именно последним – чтобы быть уверенными в пожаробезопасности своей квартиры.
Таким образом, учитывая перечисленные выше критерии, Вы сможете даже из самого широкого ассортимента выбрать именно те обои, которые для Вас будут обладать важными качествами и неоспоримыми преимуществами.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители