1При строительстве дачи или загородного дома часто возникает вопрос о том, как наилучшим образом спроектировать систему водоснабждения и какой насос может помочь в этом.
Ответ на этот вопрос может оказаться легче, чем вы предполагаете. Первое, нужно определиться с тем как вы будете эксплуатировать свою систему водоснабжения, и в каких условиях ведется строительство.
Подходящий насос невозможно выбрать, если вы не знаете, с какой глубины будет подаваться вода. Если у вас частые перебои с электроснабжением, то незаменимым помощником будут генераторы Генератор не только обеспечит бесперебойную работу насоса, но и сможет стать автономным источником питания для других бытовых приборов. Поверхностные насосы используют в тех случаях, когда вода вода будет подаваться с реки, а если вы планируете делать скважину – необходим погружной насос. Кроме того можно подобрать необходимый вариант в зависимости от рельефа местности, где вы ведете строительство дачи или дома.
Важным критерием для выбора насоса является потребляемая им электроэнергия. Дело в том, что не все насосы у которых одинаковая производительность потребляют одно и то же количество энергии. Может быть и такое, что при высоком потреблении насос перекачивает мало воды. Поэтому обращайте особjе внимание на этот показатель. Хорошими эксплуатационными характеристиками и низким потреблением энергии обладают современные насосы Д.
Для вас может оказаться важной такая характеристика, как шум, производимый насосом. Для того, чтобы оценить данный показатель, необходимо учитывать место, где вы будете устанавливать насос и какие материалы будут располагаться вокруг него. Конечно же погружные насосы производят гораздо меньше шума, чем поверхностные агрегаты.2
Обращайте внимание и на цену насоса. Она может зависеть не только от производителя, но и от того в каком магазине вы собираетесь его приобрести. Учитывайте, что даже при самом бережном обращении насосы могут ломаться. В таком случае для вас будет выгодным, если неподалеку находится сервисный центр, где вы сможете устранить поломку.
Если вы определитесь с характеристиками, которые вы желаете видеть в насосе, который приобретете, то его выбор не будет таким уж сложным. Нужно обратить внимание на следующие критерии:
– из какого типа водоема будет доставляться вода;- глубина, с которой будет производиться подача воды;- потребление электроэнергии;- уровень производимого шума;- цена изделия;- наличие поблизости сервисных центров.
Подбор насоса по этим критериям поможет вам легче определиться с выбором конкретного насоса.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители