Для достижения максимальной ровности бетона однозначно не обойтись без качественной затирочной машины. Данный инструмент в основном используется в сфере укладки стяжек. Иногда его используют на последнем этапе укладки наливных полов. Как она работает? Сначала заглаживающий диск тщательно стирает все выпуклости и нервности и после этого начинают работать заглаживающие лопасти. Благодаря их использованию достигается максимальная чистота, а поверхность глянцево блестит. Если вы решили приобрести такую машину, стоит обратить внимание на несколько важных моментов. Современная затирочная машина для бетона должна совмещать в себе все основные функции по качественному выравниванию поверхности.

 

Для начала стоит отметить, что все машины для затирки могут иметь один или два ротора. В том случае, если строительный объект является небольшим, стоит обратить внимание на однороторную машину, которая вполне справиться с площадью не больше 500 квадратных метров. Ну и соответственно если объемы значительные, не обойтись без двухроторных машин. Правда сразу стоит упомянуть, что двухроторные варианты являются наиболее дорогими. Если вы приняли решение все же приобрести однороторную модель и думаете, что она справится со всеми трудностями, обратите внимание на размер ее лопастей. Именно от диаметра лопастей в дальнейшем будет зависеть общая площадь обрабатываемого пола. Затирочные машины для бетона могут иметь лопасти от 30 до 120 сантиметров. Если вы не можете определиться с конкретным размером, стоит обратить внимание на саму поверхность, которую вы собираетесь обрабатывать. Если поверхность неровная и на ней много различных выпуклостей, лучше всего обратить внимание на устройство с небольшими лопастями. Тогда работать с неровной поверхностью будет удобнее.

 

Не менее важно вовремя обратить внимание на тип двигателя. Моторы также бывают разными. Они могут быть бензиновыми, электрическими или дизельными. Электрические моторы являются наиболее экономичным вариантом. Вот только стоят они немного дороже всех остальных моторов.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители