Выгодный металлопрофиль от ведущей уральской компанииДвутавровая балка – самый крупный вид фасонного металлического проката общего назначения. Благодаря уникальной инженерной проработке данный профиль в несколько раз превосходит по прочности и жесткости другие сечения аналогичного размера. Металлургическая промышленность производит несколько видов двутавровых сечений:

  1. С наклонными полками:
  • обычные – выпускаются согласно ГОСТ 8239-89;
  • специальные – разделяются на широкополочные (маркируются индексом Ш), колонные (К), для подвесных путей (М) и для укрепления шахтных стволов (С) по ГОСТ 19425-74.
  1. С параллельными полками – нормальные (Н) балки, изготавливаются в соответствие с ГОСТ 26020-83

В 1994 году введен новый нормативный документ по производству горячекатаных двутавров – АСЧМ 20-93 (стандарт ассоциации предприятий черной металлургии), который установил типоразмеры нормальных, широкополочных и колонных профилей с параллельными полками.

Двутавровые балки – область применения

Широкое применение данный фасованный профиль нашел в промышленном строительстве. Двутавры стали незаменимы в металлических каркасных конструкциях, где они выполняют роль несущих элементов.

Высокие прочностные показатели позволяют использовать двутавровые балки на возведении мостов и путепроводов. Сочетание легкости профиля и жесткости сечения дают преимущество данному виду проката при изготовлении металлических ферм для перекрытия длинных пролетов.

Специальные виды профилей применяются в армировании шахт и в крановом машиностроении, при производстве вагонов и специализированной техники.

Как лучше купить?

Выгодные условия по продаже различных двутавровых балок предлагает компания «Сталь-Фактор» (г. Екатеринбург). Благодаря налаженным партнерским связям с ведущими производителями фасованных профилей компания «Сталь-Фактор» готова предоставить любое количество необходимых изделий по всей России и в страны СНГ. Вследствие длительной работы с непосредственными изготовителями компания дает отличные предложения по ценам и способам поставки. Грамотный персонал проконсультирует в любых вопросах по выбору товара. Информационные материалы, использованные в данном обзоре также предоставлены компанией «Сталь-Фактор».

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители