Картинки по запросу Вывоз мусора – наболевшая проблема мебели

В Европе применяется система специализированных мусорных баков. Идея заключается в том, что для каждого вида мусора имеется определенный контейнер регламентированного цвета и формы. Этот системный подход облегчает не только вывоз мебели и мусора за пределы города, но и способствует его быстрой переработке. С помощью таких баков легко достигается чистота в любом из европейских городов.

У нас же все иначе – нередко на один многоэтажный дом приходится всего пара обычных железных контейнеров, срок службы которых истек еще в прошлом веке. Вместимость их оставляет желать лучшего и потому кучи мусора рядом с баками – вполне привычное дело.
Что может спасти положение и предотвратить захламление столицы?

Разумеется не только работа специализированных компаний, организовывающих плановый вывоз мусора к местам захоронения, переработки или утилизации. Важна так же и сознательность граждан, которым необходимо помнить одну простую истину: «чисто не так, где постоянно убирают, а там где не мусорят».

В настоящее время многие коммунальные хозяйства пытаются перейти на вышеупомянутую европейскую систему сортировки мусора. Специализированные мусорные баки, предназначенные для определенных групп отходов, устанавливают в столичных дворах. Вместимость таких контейнеров может быть различной: 8, 15, 20 и 27 м3. Они отлично подходят для размещения на территории крупных предприятий, частного загородного сектора или жилых квартирных комплексов. Одни контейнеры предназначены для стекла, другие – для бумаги и картона, третьи – для пищевых отходов, а четвертые – для пластика. Жаль в это список не входят контейнеры для строительного мусора. Его вывозом призваны заниматься специализированные службы, имеющие свой автопарк, укомплектованный спецтехникой.

Все чаще к услугам таких компаний прибегают не только крупные промышленные предприятия и производственные организации, но и частные лица, желающие обеспечить единоразовый или регулярный вывоз мусора. С этой целью заключаются специальные договора, условиями которого регламентируется комплекс предоставляемых услуг, тариф на их оплату и многое другое. Специализированные службы обладают не только необходимой технической базой, но и документацией, подтверждающей их право на санкционированный вывоз мусора за пределы города.

Все виды отходов (ТБО, промышленный, садово-парковый, сезонный мусор) вывозятся компаниями на действующие полигоны и захоронения, где производится утилизация, а также частичная или полная их переработка.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители