Архитектура – это искусство проектировать и возводить здания и любые строительные объекты. Это искусство, где любой талантливый архитектор может воплотить даже самые невероятные архитектурные идеи и замыслы в камне или другом строительном материале. Вспомнить хотя бы превращение синагоги в пентхаус или виллу на Мауи, или самую большую гостиную. Про знаменитостей и говорить нечего – Николас Кейдж просто обожает архитектурные изыски!

Но сегодня речь пойдет о нечто новом – пятиугольном доме! Это что-то необычное, хотя это же японская компания Kazuya Morita Architecture разрабатывала проект… Все японское довольно необычно…

В этом доме приходиться забывать про обычную симметрию в доме и немного перестраивать свое восприятие! Дом был спроектирован и построен для молодой пары недалеко от г.Нагой (Япония). Много времени ушло на согласование внешнего вида дома.

Таким образом, внешне он почти ничем не отличается от соседей: похожие стены и фасад, похожая крыша.. Хотя крыша несколько отличается – она пятиугольная, шатрового типа, но это можно заметить только с высоты. Пятиугольный дом также позволил наиболее практично использовать неровный участок земли, выделенный под строительство. Пять несущих стен радиально расходятся из центра. В месте стыка стен вырезано куполообразное пространство, там установлен столик и в него сходятся все помещения.

Интерьеры отделаны в классическом японском стиле, с применением белой штукатурки. В доме много света, но, кажется, совсем отсутствуют жалюзи или шторы.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители