Заботимся об охране окружающей среды на работеНе секрет, что от каждого из нас отчасти зависит благополучие общества и страны в целом. В столь важном вопросе как забота об окружающей среде необходимо обращать внимание, прежде всего, на собственные действия, образ жизни, отношение к природе и большому миру. Не только в быту, но и на работе нужно стараться предпринимать все зависящие от вас меры, которые будут способствовать охране окружающей среды.

Для того чтобы улучшить положение вещей в вопросе экологии, нужно приучить себя и дома, и на работе обращать внимание на экономию ресурсов. Научитесь бережно относиться к воде и не оставлять краны открытыми, когда в этом нет надобности. Если производственные процессы требует использования значительного количества воды, то следите за тем, чтобы этого ресурса не расходовалось больше чем необходимо. Экономно следует относиться и к электроэнергии. Не рекомендуют оставлять без надобности включенными электроприборы и бытовую технику: принтер, режущий проттер, сканер и прочее.

На предприятиях и в офисах желательно ввести традицию распределять мусор по категориям: стекло, пластмасса, бумага и остальное. Если группировать отходы таким образом, то часть мусора можно отправлять на вторичную переработку. В особой утилизации нуждаются и батарейки, которые тоже следует выбрасывать отдельно.

В некоторых офисах используют одноразовую посуду из прессованной бумаги или деревянных опилок. Она позволяет сэкономить время и ресурсы на мытье посуды и является экологически лояльным аналогом пластмассовой посуде.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители