настоящее время геодезические изыскания по праву признаны важной составляющей управления основных отраслей хозяйственной деятельности человека, в том числе и строительства, и контроля состояния сооружений, проектирования, принятия решений по восстановлению зданий. Так зачем же они нужны?

Почему важно получить достоверные данные при геодезических исследованиях

Качественно проведенные изыскания позволят получить достоверные расчеты и составить подробный отчет в соответствии с требованиями норм и стандартов российской геодезической службы. Это станет залогом безопасного строительства и проведения земельных работ. Кроме этого, геодезические исследования необходимы для выявления рисков появления опасных ситуаций. Грамотно проведенные работы исключат нарушение прав объектов хозяйствования и дадут полную гарантию оптимальных финансовых вложений.

Что собой представляет геодезия как отрасль производства

Геодезия занимается измерениями земельных площадей с целью выявления пространственных параметров территории и возведенных на ней объектов. Геодезия включает в себя такие понятия:

  • Разработка проекта, позволяющая выбрать правильный алгоритм действий, состав мероприятий, необходимых сроков проведения работ для стройки объектов любого предназначения.
  • Геодезическая съемка, дающая первичное представление о состоянии местности, на его базе подготавливают инженерно-геодезические документы. Полноту и достоверность съемки определяет заказчик геодезических услуг.
  • Изыскательские работы, состоящие из мероприятий, которые проводятся с целью получения точной информации о конкретной территории, необходимой для принятия дальнейших решений по возведению на ней сооружений.
  • Исполнительная съемка, проводящаяся на всех стадиях строительных работ для подтверждения правильности сборки возводимых коммуникаций, достоверности монтажа отдельных компонентов, контроля соблюдения допусков. Проведение этой работы обязательно в производственном контроле качества, так как позволяет исключить возможные погрешности возведения объекта.

Важность геодезии – вне всяких сомнений, поэтому к выбору компании-аутсорсера, которая предоставляет услуги подобного рода, следует подойти со всей ответственностью.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители