Зелёная одеждаЗабота об окружающей среде должны начинаться с каждого из нас. Охрана природы может включать целый комплекс различных мер и действий. Одним из элементов такого комплекса в последнее время становится выбор экологичной или, как её ещё называют, «зелёной» одежды.

Особенность одежды и обуви из такой категории в том, что они изготовлены из натуральных материалов, не содержат пестицидов и красителей, использование которых имеет негативное влияние на окружающую среду. Создаются также варианты эко обуви, к примеру, бренд 7km.com предлагает разнообразный модельный ряд, среди которого можно найти и обувь из исключительно натуральных материалов, ну а посмотреть все модели можно на их специализированном сайте.

Что касается «зелёной» одежды, то она, как правило, изготовляется из быстро обновляемых органических компонентов. Используются ткани из натурального хлопка, льна, бамбука, конопли или уже переработанных материалов, которые поддаются вторичному применению. Утилизация предметов из натуральных материалов проста и не приносит вреда окружающей среде, каким бы образом она не происходила. Преимущество выбора такой одежды ещё и в том, что производители отправляют часть прибыли от продаж в фонды защиты природы.

Популярность натуральной одежды спровоцировала увеличение количества «зелёных» моделей на рынке. Если раньше приобрести действительно красивые и практичные предметы одежды из натуральных тканей можно было только в интернете, то сейчас многие известные бренды выпускают целые серии такой одежды и обуви.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители