Каждый сорт древесины отличается своими свойствами и характеристиками. Сорта могут быть разными по устойчивости к влаге, прочности и по времени сушки. Именно по этой причине сорт дерева оказывает существенное воздействие на то, какую обрезную доску в Гродно выбрать. В качестве материала для доски обрезной обычно используются сосну или лиственницу. Также применяют для производства обрезной доски кедр, ясень, дуб, орех и так далее. Если говорить о лиственнице, то она отличается тем, что слабо подвержена гниению, поэтому срок доски из данного материала будет практически не ограничен при правильной эксплуатации.

vidyi obreznyih dosok 6

Такие параметры, как ширина и высота, порода дерева, количество этапов обработки и определяют сорт конкретной обрезной доски. Именно от сорта в первую очередь зависит цена. Чтобы определить сорт, нужно использовать специальные стандарты, которые определяют параметры пороков древесины, содержат основные термины, для способов измерения, задают правила приемки, маркировку, методы контроля и транспортировку заготовок и пиломатериалов в Гродно.

Особенности доски обрезной

Особой популярностью пользуется доска обрезная из лиственницы. Такие обрезные доски выделяет широкая сфера применения, так как этот материал активно используется даже для отделки помещений с высоким уровнем влажности и режимом температур. Всю информацию об имеющихся пиломатериалах можно более подробно узнать в той или иной продающей фирме.

Ручное производство обрезной доски в настоящее время не используется, так как это весьма трудоемкий процесс. На предприятии, осуществляется изготовление доски с использованием наиболее прогрессивного оборудования. С помощью автоматизации процессов специалисты компаний могут выполнять различные работы, причем делать это оперативно, слаженно и качественно.

doska

Самые экономные варианты – это обрезные доски из ели или сосны. При этом сосна обладает более плотной структурой, так что длительное время может сохранять тепло в помещении. Также не стоит забывать о целебных свойствах большинства хвойных деревьев. Именно поэтому обрезная доска из сосны – это экологичный и красивый материал.

Применение доски при внутренней отделке создаст благоприятный микроклимат в вашем доме. Все это благодаря тому, что живая древесина способна насыщать воздух различными полезными веществами и ароматом. Многие применяют обрезную доску для пола — легкую в обработке и прочную в использовании.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители