Как утеплить кирпичное строение

Для внутреннего утепления дома из кирпича можно использовать пенополистирол Технониколь. Если же вы хотите утеплить строение с внешней стороны, то можно использовать пенопласт, либо же другой соответствующий материал.

Картинки по запросу Как утеплить кирпичное строение пенополистирол

Если ваш дом имеет небольшие размеры, можно воспользоваться экструдированным пенопластом. Толщина данного покрытия составляет не более двух сантиметров. При этом у него отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. Внешний слой пенопласта покрыт водоотталкивающим слоем. Кроме того, он не воспламеняется под действием высоких температур.

Необходимо обязательно утеплить потолок. Как правило, именно от него исходит холодный воздух. Для того чтобы поддерживать оптимальную температуру в помещении, потолок можно утеплить при помощи листов гипсокартона, которые сверху покрыты пенопластом. Поверхность будет более привлекательна, если расположить декоративные детали и интересные осветительные приборы.

Утеплять пол в спальном помещении или же гостиной можно с помощью специальной системы. В ванной комнате можно будет расположить специализированную плитку. На рынке строительных материалов есть масса изделий, способных противостоять влаге и температурным колебаниям. Если на такие материалы средств у вас нет, то пол можно облицевать с помощью обыкновенной плитки.

Особое внимание нужно уделить вентиляционным выходам. Как правило, именно через них и проходит в помещении холодный воздух. Так, данные выходы можно прикрыть специализированными решетками. Работать с ними легко. Кроме того, в дополнение к решеткам можно использовать вентилятор, который будет выводить пар наружу.

Таким образом, утепление кирпичного строения занимает немного времени, но выполнять все нужно тщательно и предельно аккуратно.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители