Строительство дома для многих является самым важным жизненным вложением. Это требует подготовки ряда формальностей, правильной организации и правильной координации всего процесса. Реализация инвестиции включает несколько этапов: от открытой оболочки через закрытую до отделочных работ. В строительной отрасли широко известен термин «состояние под ключ», которые чаще всего используются, когда инвестор заказывает построить дом у компании или покупает новый дом у застройщика. Давайте проверим, в какой объем работ входит строительство дома под ключ, чем он отличается от состояния застройщика, и в чем преимущества такого вложения.

fd40b5be94781ae9486a158894fb49df

Строительство дома под ключ – что это?

Строительство дома под ключ – это понятие, не имеющее юридического определения, но это популярный термин, обозначающий завершающий этап строительства дома. Предполагается, что это отделка здания, после которой Инвестору остается только отделать интерьер. Строительство домов под ключ обычно представляет собой комплексную услугу, предлагаемую строительными компаниями, которые в качестве генерального подрядчика осуществляют инвестиции по заказу, основанные на проекте дома, выбранном клиентом .. Дом под ключ – это здание, в котором подключены все инсталляции и установленные приборы отопления и сантехники.

Стены отделаны штукатуркой и покрашены, а полы покрыты плиткой, панелями, досками или паркетом, конечно же, установлены межкомнатные двери, обогреватели и подоконники. Строительство дома под ключ также включает отделку наружных лестниц, балконов и террас соответствующими материалами, а также установку входных дверей и внешних подоконников. В объем строительства дома под ключ входит также обустройство пространства вокруг дома, в том числе укладка брусчатки.

c8f472bbea796e850c0cab30284ec303

Преимущества строительства дома под ключ

Строительство дома под ключ – удобное решение, особенно для людей, которые по профессиональным причинам и нехватке времени не могут самостоятельно руководить и контролировать реализацию своего вложения. Сдав в эксплуатацию компанию с комплексной услугой – строительство дома под ключ, нам не нужно возиться с ее организацией, заказом стройматериалов, поиском субподрядчиков и специалистов. Такой способ осуществления инвестиций также гарантирует непрерывность и бесперебойность выполняемых работ.

Строительная компания обеспечивает надлежащую координацию всего процесса, нанимает профессионалов, обычно штатных сотрудников, которые приступают к следующим работам в нужный момент. Благодаря этому на строительной площадке отсутствуют простои и задержки. Также стоит отметить, что строительные компании, реализующие множество инвестиций, у них обычно гораздо больше возможностей для переговоров о ценах на материалы на строительных складах, чем у индивидуальных инвесторов.

b629694f9cb3479d41481d308c46bf54

Резюме

Планируя строительство дома, обязательно стоит рассмотреть вариант доверить инвестирование опытной компании, которая комплексно предоставит нам такую ​​услугу. Строительство дома под ключ – удобное решение и экономия времени для Инвестора. Однако нужно учитывать большие затраты, которые в этом случае будут зависеть от многих факторов. Перед принятием решения стоит провести анализ, рассчитать затраты, сравнить предложения и определить собственные приоритеты. Возможно, именно строительство дома под ключ окажется оптимальным выбором.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители