girlyanda-iz-serdechek-svoimi-rukami-1Любимое теплое лето осталось позади, потому пришло время не менее красивой золотой волшебницы осени. Для того чтобы встретить это волшебное время наилучшим образом, можно по-новому украсить свой дом: бумажные гирлянды и другой декор на осеннюю тематику изготавливается очень быстро и легко, а радости приносит очень много! Ну как, готовы встречать осень?! Тогда поехали!
Бумажные гирлянды
Веночки из бумажных листьев
Одним из самых простых способов декорирования дверей и стен вашего дома могут стать веночки, изготовленные из природных материалов: листьев, шишек, желудей и прочих даров природы. Но не менее красивыми, а иногда даже более долговечными могут стать листочки, вырезанные вами из цветной или же окрашенной вами бумаги. Можно для этого купить бумагу А4. Согласитесь, что так будет даже интереснее?
Бумажные гирлянды для осени
Не менее красиво будут смотреться бумажные гирлянды в осенних цветах, которыми можно украсить камин, двери, окна или даже книжные полки. Подобный осенний «хенд-мейд» непременно передаст вашему помещению осеннее настроение.
Как сделать гирлянду из бумажных листьев
А изготовить простейшую бумажную гирлянду очень легко. Вам понадобятся такие материалы:
Коричневая крафт-бумага
Картон
Простой карандаш
Ножницы
Краски красного, желтого, оранжевого и золотого цветов
Губка и кисти
Малый дырокол
Лента
Последовательность работы:
1.На лист картона нанесите шаблоны листочков (занятие подходит даже для детей)
2. Вырежьте картонные шаблоны листиков, которые пригодятся для создания листьев из бумаги
3. С помощью губки и кисти покрасьте листочки в разные цвета (тут можно действовать хаотично, чтобы достичь эффекта небрежности и натурального вида). Как только листочки высохнут, можно привлечь детей к написанию смешных пожеланий на их поверхности. После этого можно сложить каждый лист пополам и нанизать на ленточку. В дальнейшем эту гирлянду можно использовать для игр, например, каждый должен подойти к гирлянде с закрытыми глазами и дотронуться до листочка с предсказанием, которое будет ждать его этой осенью. Создавайте собственные великолепные веночки и гирлянды, украшайте свой дом и пусть ваша осень будет богатой на приятные впечатления!

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители