Качественный электрощиток 

Качественный электрощиток. Для обеспечения электроснабжения помещения требуется качественный элетрощиток. Многие предпочитают устанавливать распределители электроэнергии в помещении, но отнюдь не каждый использует собранные в цехе изделия. Это не совсем целесообразно, так как собирать распределитель в процессе ремонта не является признаком качества.

Обязательным требованием к любому электрощиту является паспорт и сертификат соответствия, который предоставляет владельцу гарантии качества. Следует использовать только лицензированные изделия и доверить эту работу профессионалам Эколан Тек (Москва).
Картинки по запросу кабеля
Количество контуров

Важным аспектом является количество контуров распределителе. Если вы хотите иметь возможность грамотно управлять электроэнергией в собственном пространстве, следует использовать существенное количество контуров. В частности, контур для каждого компонента в каждом отдельном помещении. Так, следует отдельно подключать розетки, освещение и дополнительные приборы от каждого помещения. Благодаря подобному подключению вы сможете выборочно отключать электроэнергию, к примеру розетки в определенной комнате, если там находится ребенок, и пользоваться электроэнергией в других помещениях.

Комплектация

Любое изделие, которое относится к работе с электроэнергией требует тщательной сборки, и массивные опоры освещения, и распределители нужно создавать только из деталей наилучшего качества. К примеру, некоторые соединяют автоматы в распределителе кусочками кабеля, но такое соединение является некачественным. Для данных целей нужно использовать шину, которая представляет собой изолированный проводник со специальными ножками, при помощи которых автоматы соединяются с наибольшей надежностью и качеством.

Используемые кабели, а точнее их параметры не менее важны в оборудовании электропроводки и установке электрощитка. Используются обязательно трехжильные кабели с сечением 2.5 мм2 на каждой. Осветительные приборы подключаются к кабелю с сечением 1.5 мм2 и регулятору в десять ампер. Для духовых шкафов и варочных панелей используются кабели с сечением в 4 мм2 и автоматы на двадцать ампер. Напряжение в автоматах для подключения приборов и розеток электрораспределителя равняется шестнадцати амперам. Использовать автоматы с большей амперностью нецелесообразно, так как это снизит их функциональность

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители