Опытные хозяйки прекрасно знают, что в жаркую погоду нужно плотно закрывать шторы. Они должны быть закрыты ровно так, чтобы яркие, палящие солнечные лучи не проникали в комнату. Если шторы закрыты достаточно плотно и в течение дня их не открывать, то в комнате сохранится живительная прохлада, свежесть и комфорт. В помещении не будет царить духота и спертый запах.

К сожалению, возиться с громоздкими шторами, открывать и закрывать их довольно сложно и хлопотно. Гораздо проще установить роллеты на окна, выполняя эту процедуру легким движением руки. Если установить на рольшторы автоматическое управления, то открывание и закрывание конструкции будет полностью автоматизировано. Открыть технологичную занавеску или закрыть ее удастся с пульта дистанционного управления при минимальных физических усилиях.

Никаких карнизов

При монтаже пролетной конструкции не требуется никаких громоздких и дорогостоящих карнизов. Карнизы, вообще, не нужны! Шторы представляют собой полотно, которое заворачивается на специальный вал. Этот вал, по большому счёту, заменяет собой карниз. Такой вал (в защитном кожухе или без такового) устанавливается над окном либо в верхней части окна, плотно прижимаясь к поверхности и боковинам оконной конструкции верхней части. При монтаже конструкция устанавливается ровно так, чтобы:

  • нигде не было щелей, зазоров,
  • полотно бы легко открывалось и закрывалась,
  • ни за что, не цепляясь.

Отсутствие необходимости покупать карниз перед установкой рольштор позволяет неплохо сэкономить. Сам монтаж занимает минимум времени. С работой может справится даже собственник квартиры, не прибегая к услугам опытных мастеров.

Высокая функциональность

Рулонные шторы https://rolleti.com.ua/ гораздо более функциональные и практичные, нежели может показаться с первого взгляда. Во-первых, нужно помнить, что в интернет-магазине огромный выбор роллштор, которые могут быть как монолитными, так и представленными в системе день-ночь, где одна полоска тканевая, непрозрачная, другая тканевая, но прозрачная, напоминающая с собой сетчатую тюль.

Правильно установленные рулонные шторы над окном или в оконном проеме не пропустят в комнату, в офис, в корпоративное помещение ни единого солнечного луча. Поэтому в комнате даже в самый солнечный и самый жаркий день сохранится прохлада без использования кондиционера или вентилятора, охлаждающего воздух в жилом или нежилом помещении.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители