Следует сказать, что сравнительно молодой стиль оформления интерьеров хай-тек подразумевает доминирование прямых линий и четкой геометричности в предметах мебели.

Из самого названия стиля становится понятным, что при оформлении гостиной следует использовать самые современные материалы, к которым можно отнести стекло, металл и пластик.

remont-pod-kljuch_1

А сама планировка гостиной подразумевает обилие свободного пространства, некоторую отчужденность и холодность, которые достигаются минимальным использованием предметов в интерьере.

В подобной гостиной будут уместно смотреться современные LCD-телевизоры, ноутбуки. Кроме того, со стилем хай-тек ассоциируется определенные цветовые решения, преимущество в которых отдается серебристым металлическим оттенкам. Обычно присутствующая в подобной гостиной мебель отличается дизайнерской эксклюзивностью, и то же самое можно сказать о предметах декора и бытовой технике. А для кухни вам может понадобится замена кран буксы, как это сделать смотрите здесь.

Следует заметить, что чаще всего в гостиных, отделанных в стиле хай-тек, наблюдается некоторый дефицит уюта и функциональности. Однако ярким преимуществом данного направления является его эксклюзивность и необычность в дизайнерских решениях.

Интерьеры в тематике “hi-tech” любят люди с рациональным умом, проживающие в быстром темпе и часто применяющие в обычной жизни самые новые технологичные достижения.

Вы сразу найдите подобного человека по очень большому количеству девайсов, сопутствующих ему дома и на работе. Эти люди не не хотят себя окружать природными материалами, добавочными украшениями и большим количеством растений, зато с радостью превратят собственный дом в маленькой космический корабль, оснащенный по окончательному слову техники. Интерьеры хайт-тек называют интерьерами для людей с холодным умом, которые ценят передовые технологии и отсутствие ненужных деталей.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители