Утилизация в России

Россия – огромнейшая и богатейшая страна. Она покоряет многих туристов, а коренные жители отличаются своим нерушимым патриотизмом. Однако, как и у любой другой промышленной и большой страны и тут есть ряд проблем, связанных с экологией, а точнее с ее масштабным загрязнением. Одна из главных – это проблема утилизации отходов в России. И конечно, эта проблема усугубляется огромными масштабами страны. Приблизительно 1/3 всей страны сосредоточена на промышленности, это объясняется количеством занятого в промышленности населения и долей ВВП. Понятное дело, что при таком положении дел, загрязнение окружающей среды отходами с промышленных предприятий очень велико.

Утилизация в России

Тоже касается и утилизации мусора в России. По данным министерства природных ресурсов и экологии РФ, свалки с отходами сегодня уже переполнены, особенно это касается центральных регионов РФ. Ко всему прочему, уже производится утилизация отходов в России в неположенных местах. Сегодня только около 11% отходов в России подлежат переработке. Чтобы ситуация не достигла пика своего развития и РФ не погрязла в отходах, в 2014 году будет принят законопроект, целью которого будет сокращение производственных отходов. Эта ответственность ляжет на собственников таких предприятий, которые будут обязаны перерабатывать отходы производства и сохранять при этом природные ресурсы.

Не менее большой проблемой также является утилизация авто в России. Сегодня в этой стране, а особенно в ее крупных регионах у каждого третьего жителя есть автомобиль. Это усредненная цифра, которая однако четко показывает, насколько эта страна загрязнена выхлопными газами и насколько может быть развита утилизация автомобилей в России. Она просто необходима для полноценного уменьшения уровня загрязнения экологии.

В России и ее регионах существует еще масса проблем, которые сможем решить только мы своими собственными усилиями. Хотя бы, правильная утилизация бытовых отходов в России и утилизация машин в России должна лечь на наши плечи. И тогда, будьте уверены, мы точно поможем такой замечательной стране – России.

Утилизация отходов в России:

Каждый из видов отходов требует тщательного внимания и ответственности. Утилизация отходов очень важна для современного мира, а тем более для таких промышленных стран как Россия или Украина. В любом случае, улучшить ситуацию сможем только мы сами, своими силами и своим упорством!

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители