Стеклотара в России

Стеклотарой в России называют упаковку для любого вида товаров, сделанную из стекла. Такой вид тары в основным малогабаритный и очень ценный. Благодаря свойству стекла, упаковка для товаров сохраняет химический состав товара, не подвергается воздействию различных температур, прозрачная, что дает оценить сам товар. Однако, минус такой тары – хрупкость, что значительно ограничивает сферу применения.

Однако, производство стеклотары в России очень популярно и осуществляется для многих отраслей хозяйственной деятельности. Самая популярная сфера применения – это несомненно пищевая промышленность и ликеро-водочная. А благодаря возможности в России переработки стеклотары этот материал пользуется еще большим спросом. Поэтому, и сдача стеклотары в России осуществляется в основном за счет бутылок.

Самая высокая стоимость в пивных бутылок и водочных бутылок. Связано это с тем, что пивные пол литровые бутылки изготавливают из темного стекла, которое ценится дороже. Еще очень ценятся банки из светло-зеленного и белого стекла. Такие банки очень популярны у населения из-за большого объема с целью консервирования. Поэтому, заводы стеклотары в России осуществляют не только производство, но и прием стеклотары обратно для дальнейшей переработки. Таким образом можно не только сохранить месторождения стекла, сохранить экологическую чистоту природы, но и сэкономить значительные денежные средства.

Пункты приема стеклотары в России:

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители