Stroim-basseyn-na-dachnom-uchastke1
В жаркие дни многие дачники начинают задумываться, чтобы на своем приусадебном участке устроить водоем, для украшения своего участка или для отдыха в жаркие дни. На сегодняшний день на рынке появляется немало предложений, как обустроить водоем на участке. Можно использовать готовую конструкцию и поставить каркасный бассейн самостоятельно. Кто-то заказывает установку бассейнов под ключ. Но в любом случае бассейн требует постоянного ухода летом и обязательной специальной подготовки для зимы. Зимняя консервация бассейнов должна обязательно выполняться профессионалами, вы можете обратиться за услугами в компанию ДМВ Плюс, ознакомиться с перечнем их услуг на сайте http://dmv.com.ua/services/konservatsiya-bassejnov и получить бесплатную консультацию у специалистов по интересующему вас вопросу.

А если вы планируете сделать небольшой пруд, украсить свой сад своими руками и не тратить на это деньги, то можно создать неповторимый искусственный водоем самостоятельно. Прежде чем приступать к работе, надо выбрать место, где его расположить, его размер, ну и назначение. Теперь приступаем к работе, то есть выкапываем яму, и далее думаем, что можно использовать. Если взять старую ванну и ее поместить в яму, то в итоге можно будет получить небольшой пруд. Еще одним неплохим вариантом будет, застелить прочной полиэтиленовой пленкой выкопанную яму, и в дальнейшем будет легко чистить ваш пруд. С выбором основы водоема определились, теперь надо пруду придумать подходящий вид. Для этого понадобится фантазия. Например, в качестве оформления могут подойти: галька, дикий камень, кувшинки и т.д. Придется, конечно, потрудиться, но в финале должен получиться уникальный дачный пруд. Чтобы прудик не смотрелся безжизненным, надо подумать о растениях, которые будут в нем находиться, например кувшинки или лягушечник. Возле пруда также можно высадить растения, например болотные, которые будут цвести все лето или обычные растения, предпочитающие повышенную влагу. Очарование пруду придаст, высаженная на берегу туя или юкки.

В пруд можно поселить рыбок или черепах. Кстати, черепахи являются хищниками и личинки комаров – мотыли, выводящиеся в воде, будут для черепахи лакомством. Так что, поселив в пруд черепаху, вы избавитесь от назойливых комаров, да и само пресмыкающееся не сможет оставить равнодушными детей и взрослых. Водоем на участке может быть не только декоративным элементом, при правильном подходе в нем можно разводить рыб, например карпа. Из-за того, что эта рыба неприхотливая, то можно своими руками создать ей условия. Для этого нужен пруд приблизительно 4 на 6 м с глубиной 1,5м, в таком водоеме прекрасно уживутся несколько штук крупного карпа. Запустив в водоем рыбу весной, соблюдая необходимые условия, уже к осени будет первый улов. Вот что можно реализовать, соорудив на своем приусадебном участке водоем! Не бойтесь фантазировать, и вы непременно создадите неповторимый пруд!

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители