indirekte beleuchtung esszimmer tisch wohnzimmer 10318320 living4media

Следующие источники света создают непрямой свет. Эмпирическое правило их использования таково: чем ярче освещаемая поверхность, тем интенсивнее световой поток.

  • Потолочные прожекторы — классический способ создания непрямого освещения. Для них характерен обращенный вверх плафон, освещающий потолок. Отражение светового луча создает мягкое, равномерное освещение помещения и визуально делает его выше. Многие модели светильники потолочные имеют комбинацию с другим источником прямого света, который можно направить, например, специально для чтения. Диммер также можно использовать для регулировки интенсивности в соответствии с индивидуальными потребностями.
  • Настенные светильники с экраном создают захватывающую игру света и тени на стене. Некоторые модели излучают свет во всех направлениях, а другие светят вверх и вниз, только вверх или только вниз. Что особенно важно для настроения освещения, так это правильная высота установки. Не должно быть возможности видеть лампу непосредственно снизу или сверху. Здесь применимо следующее: при размещении примерно на 5 сантиметров выше уровня глаз блики практически устраняются.
  • Светодиодные ленты представляют собой самоклеящиеся пластиковые ленты, оснащенные светодиодами, часто шириной всего несколько миллиметров. Световые полосы продаются по метрам и могут быть отрезаны ножницами до нужной длины. Их можно использовать для быстрого и легкого косвенного освещения ниш, выступов и ниш, а также такой мебели, как витрины, шкафы, полки, кровати или диваны, и их декоративного отображения. Питание обычно подается через блок питания, который подключается к розетке. Управление часто возможно через приложение для смартфона, и вы можете интегрировать управление освещением в свой умный дом. Светодиодные полосы можно не только включать и выключать, но и регулировать яркость, а также менять цвет и цветовую температуру.
  • Свет, лепнина и плинтусы со встроенными светодиодами представляют собой сборные комплексные системы с готовыми к установке элементами для непрямого освещения полов, стен и потолков. Они облегчают работу, экономят время и достигают особо профессиональных результатов.

Что можно чудесно осветить косвенно?

  • Подвесные потолки, ниши, ниши или выступающие стены меняют архитектуру помещения в долгосрочной перспективе и могут быть эффективно освещены светодиодными лентами или сборными лентами. Ступени или платформы с непрямой подсветкой также создают захватывающие световые эффекты и даже способствуют безопасности.
  • Мебель: Мы давно знакомы с витринами и кухонными шкафами с подсветкой, но полки, кровати или диваны также становятся яркими акцентами благодаря непрямому освещению и, будучи прикреплены к основанию или задней стенке, имеют почти парящий и легкий характер.
  • Фотографии: Особые произведения искусства или фотографии, которые запечатлеют ваши самые прекрасные воспоминания, обязательно стоит подчеркнуть мягким освещением. Прочтите здесь, какие существуют варианты подсветки изображений.
GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители