besprovodnoe ustroystvo v rabote

Индуктивная зарядка — это современный способ зарядки аккумуляторов мобильных устройств без кабеля. Используются Qi-зарядки, которые часто подходят для различных моделей смартфонов и других устройств с соответствующим оснащением. Некоторые беспроводные зарядные устройства (другое название беспроводных зарядных устройств) позволяют одновременно заряжать два или три конечных устройства. Выбрать индуктивное зарядное устройство, а также многие другие современные гаджеты можно из каталога интернет-магазина easymac.com.ua.

Зарядное устройство Qi — это зарядная станция, которая беспроводным способом заряжает аккумулятор конечного устройства на основе индукции. Другие названия: индуктивное зарядное устройство, зарядная станция Qi, зарядная панель Qi или беспроводное зарядное устройство. Устройства подходят, например, для зарядки смартфонов, планшетов, наушников, компьютерных мышей или смарт-часов, при условии, что они Qi-совместимы и оснащены необходимой технологией. Это означает, что катушка индуктивности. Зарядка должна быть установлена ​​в устройстве.

С индуктивной зарядкой также исчезает «путаница с кабелем» и поврежденные контакты вилки. Индукционные зарядные устройства бывают разных цветов и форм и часто имеют стильный дизайн.

В нашем сравнении мы представляем 9 зарядных устройств Qi с различными функциями, чтобы дать начальный обзор возможностей. В последующем руководстве содержится информация о технологии беспроводной зарядки и рассматриваются различные типы зарядных станций Qi, а также их преимущества и недостатки. В нем содержатся ответы на часто задаваемые вопросы и рассматриваются важные критерии покупки зарядных устройств Qi. Мы также проверили, проводили ли тест зарядного устройства Qi.

Ци – небольшой экскурс в китайскую философию

Ци — произносится как чи — это китайский иероглиф, который обычно переводится как жизненная сила или энергия. В китайской философии ци включает в себя гораздо больше. Правильный перевод — «пар над рисовым горшком». Он описывает единую энергию, лежащую в основе всей жизни — в ее материальной и нематериальной форме (психе).

Две противоборствующие силы Инь и Ян объединяются в «пар»: Инь означает, помимо прочего, воду, а в паре есть маленькие капельки воды. Ян, тепло, также представлен водяным паром. Ци означает движение, энергию в целом. Он постоянно течет по телу. Ци является неотъемлемой частью китайской культуры, философии и традиционной китайской медицины.

Что такое традиционная китайская медицина? Аббревиатура этого исцеляющего искусства с Дальнего Востока – ТКМ. Уже более 2000 лет она состоит из методов, предназначенных для облегчения и лечения болей и болей. ТКМ включает, например, движение, медитацию, акупунктуру, акупрессуру и дыхание.

Как работает зарядное устройство Qi?

В зарядном устройстве Qi используется индукция — технология, которая используется во многих варочных панелях, электрических зубных щетках и других электрических устройствах в быту. В зарядном устройстве установлена ​​как минимум одна электромагнитная катушка. Переменный ток протекает через катушку, когда зарядное устройство подключено к сети. Протекание тока приводит к возникновению магнитного поля.

Магнитное поле можно передать на другую катушку — и такая катушка есть в устройстве с поддержкой Qi. В катушке конечного устройства магнитное поле снова преобразуется в напряжение. Это достигает батареи, и она заряжается. Энергия передается только тогда, когда беспроводная зарядная станция обнаруживает поблизости Qi-совместимое устройство.

Опасность ожогов от посторонних предметов: Обнаружение инородных тел индукционным зарядным устройством гарантирует, что процесс зарядки не начнется, если, например, на зарядном устройстве лежит скрепка для бумаг, пилка для ногтей или украшения. Металл будет нагреваться, и возникнет риск обжечься.

Кроме того, зарядка работает по принципу индукции только на небольшом расстоянии. Смартфон или планшет должны находиться в зоне действия магнитного поля и, как правило, иметь прямой контакт. Воздух не является хорошим проводником электричества, поэтому между зарядным устройством и конечным устройством должно быть не более нескольких миллиметров воздуха. Во время зарядки индуктивное зарядное устройство и конечное устройство обмениваются данными. Когда приходит сигнал о том, что батарея полностью заряжена, большинство зарядных устройств Qi переходят в режим ожидания.

Чтобы беспроводная зарядка работала, заряжаемое устройство должно соответствовать ряду условий. С одной стороны, технические требования должны быть правильными и, например, должна быть установлена ​​электромагнитная катушка. Однако заряд проходит не через каждый материал. По этой причине, например, не все кастрюли подходят для индукционной плиты. Стеклянная задняя панель смартфона или планшета идеально подходит для беспроводного зарядного устройства.

 

 

 

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители