skrinshot 10 12 2023 000347А чем вы кормите своих птичек – домашних питомцев? Фрукты и овощи полезны. Попугаи любят есть его так же, как зерно. Кроме того, в состав птичьего меню должны входить и другие компоненты.

  • Мясо: Попугаи также могут есть мясо. Курица (нарезанная соломкой) особенно подходит, так как это полезный источник мяса для вашего попугая. Однако перед кормлением мясо следует полностью приготовить. То же самое и здесь: только в меру. Слишком много мяса может со временем повредить почки. Все, что вам нужно, найдете здесь https://kosh.com.ua, также здесь есть корм для кошек и собак.
  • Животный белок: если хотите, вы также можете давать попугаю нежирный творог или нежирный йогурт без добавления сахара или яйца, сваренные вкрутую. Однако вам определенно следует избегать молока, поскольку оно не подходит для попугаев.
  • Крупа: Для переваривания зерновой пищи рекомендуется добавлять крупу, иначе могут возникнуть проблемы с пищеварением и всасыванием.
  • Минералы: в дополнение к упомянутым компонентам пищи также важно давать попугаям известь, чтобы удовлетворить их потребности в минералах. Для этого существуют специальные известняки или порошки. Панцири каракатиц, как природный источник кальция и минералов, также являются хорошей пищевой добавкой.
  • Питьё: Помимо правильной еды, невероятно важно обеспечить попугая достаточным количеством питья. Особенно подходит негазированная минеральная вода с низким содержанием натрия, но также допустимы фруктовые соки без добавления сахара и в умеренных количествах. Как и в случае с едой, важно, чтобы питье каждый день готовилось свежим, а посуда для питья была очищена.

Важные советы при кормлении птиц

С помощью полноценного и сбалансированного рациона вы улучшите качество жизни вашего попугая и продлите его жизнь. Вы также укрепите иммунную систему вашего животного. Предлагайте попугаю разнообразный рацион и избегайте однообразия. Это может вызвать стресс и вызвать метаболические заболевания, депрессию или другие заболевания. При содержании попугаев помните о следующих аспектах.

  • Разнообразие: комбинируйте отдельные компоненты корма друг с другом, только так ваш попугай получит необходимое ему питание. Когда дело доходит до фруктов и овощей, не следует ограничиваться одним видом, а всегда давать попугаю несколько.
  • Мелкие кусочки: чтобы попугай мог хорошо есть пищу, важно нарезать все на мелкие кусочки, подходящие для его клюва.
  • Никакой соли и специй. Будьте очень осторожны и не давайте попугаю пищу, содержащую соль или специи. Поэтому важно не добавлять соль или другие специи в пищу, которую вы готовите перед едой.
  • Низкое содержание жиров и сахара. Продукты с очень высоким содержанием жира также вредны для попугаев, поэтому их следует избегать любой ценой. Продукты с высоким содержанием сахара также вредны для здоровья, поэтому фрукты следует давать только в небольших количествах. Однако сладости всех видов абсолютно табуированы. В худшем случае это может привести к сердечной недостаточности.
  • Не кормить: никогда не давайте попугаю авокадо, арахис, петрушку или молоко, поскольку они очень вредны. Любые виды кофеина и алкоголя совершенно не подходят этим красочным птицам.
  • Обратите внимание в домашнем хозяйстве: пары, образующиеся от химических чистящих средств при нагревании духовки, испарения, образующиеся при нагревании тефлоновых сковородок, аромаламп, золы, цинксодержащих и свинцовоподобных материалов или фикуса, также высокотоксичны для попугаев.

 

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители