Детская косметика и средства для гигиены

Заботиться о малыше маме помогает детская косметика для новорожденных. Самых маленьких мамы обычно купают просто в теплой водичке либо добавляют в нее отвары целебных трав в небольших количествах. Когда кроха подрастает, мамы задаются вопросом: чем нужно и можно мыть ребенка? Взрослая косметика не подходит малышам, но и не всякая детская будет им полезна.

Первое, что приходит на ум – это мыло. Вот оно точно бывает детским. Однако, выбирая мыло для ребенка, почитайте его состав: в нем не должно быть синтетических ароматизаторов только органические средства. Хорошая детская косметика для самых маленьких не имеет запаха и цветной окраски (за исключением натуральных оттенков мыла: белого, молочного, желтоватого). 11

Для кожи ребенка полезны будут масла, чтобы увлажнить ее и сохранить мягкой и нежной. Перед тем как использовать масло для кожи, проведите небольшой тест: капельку масла нанесите на ручку ребенка, если не появится никаких аллергических реакций – смело пользуйтесь им для увлажнения после душа и для массажа. 

Шампуни предпочитайте также без сильного запаха и чрезмерных добавок. Чем проще – тем лучше.

Что использовать для стирки детских вещей: стиральный порошок либо натертое на терке детское мыло? Не имеет значения – лишь бы и то, и другое было детским.

Отдельно хотелось бы сказать об ополаскивателях: если вы в силах обойтись без них – лучше не покупайте. От них полотенца, конечно, становятся мягче и пушистее, однако это можно считать излишеством.

Пятна на детской одежде превосходно выводятся специальным детским мылом на основе желчи. Оно превосходно отстирывает пятна различного происхождения.

Все самое необходимое для ребенка может вам предоставить интернет-магазин косметики: занятой мамочке нет времени бегать по магазинам в поисках простых и необходимых средств, лучше использовать его для общения с ребенком.

Детки растут – изменяются и их потребности в косметике: девочки интересуются детскими помадками и духами как у мамы, а мальчики просят купить гель для душа как у папы. Производители косметики стремятся удовлетворить запросы подрастающих деток и их мам – поэтому найти в магазинах без труда.

В любом случае, приучать ребенка к использованию детской косметикой не только можно, но и нужно именно с самого раннего возраста, чтобы в будущем выработать хорошую привычку: всегда быть чистым и аккуратным.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители