Filtry_dlya_vody_1

Необходим ли в доме фильтр для очистки питьевой воды – решать Вам. В этой статье, хочется обратить внимание на то, что иностранные граждане, въезжающие в нашу страну, предупреждены о недопустимости употребления в пищу нашей водопроводной воды. Им даже не рекомендуют использовать ее для мытья пищи. Что еще можно добавить, здесь без комментариев все понятно.
Все знают, что пить из крана воду – навредить своему здоровью. И самым альтернативным выходом из этой ситуации, являются бытовые водяные фильтры. Эти устройства предназначены для очистки воды от тяжелых металлов, химических примесей, вирусов и различных болезнетворных бактерий.
Если вы не знаете какой фильтр вам нужно обратитесь к специалистам и они подберут правильную модель по вашим химическим показателям воды. Если вам нужно убрать лишнее железо из воды, то стоит рассмотреть фильтр обезжелезиватель безреагентный Сапфир Br, который предназначен для удаления растворенного и нерастворенного  железа в воде. Также этот фильтр удаляет небольшое количество марганца и сероводорода. Ознакомиться с более подробной информацией можно, если перейти на сайт магазина Аквастрой-В.

Фильтры, которые применяются в быту, делят на три категории

  • Первая категория – это бытовые фильтры с самой простой степенью очистки;
  • Вторая категория – приборы средней очистительной способности;
  • Третья категория – приборы высокой степени очистки воды. Фильтры третьей категории предназначены для наиболее качественной очистки воды, поскольку оснащены передовыми технологиями.

Стоит отметить, что в некоторых случаях хорошей альтернативой и экономией бюджетных средств послужат приобретенные фильтры второй или первой категории очистки. Но для начала необходимо провести анализ воды на наличие % её загрязненности. Поможет в этом городская санитарно-эпидемиологическая станция, конечно, не бесплатно. Узнав, таким образом, о загрязнении и общих параметрах воды, можно определить какие типы сменных блоков в фильтре нужно использовать. Иными словами, от чего же Вам необходимо очищать воду.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители