krovlya iz slancevoj cherepici ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij

Небольшая экскурсия в природоведенье. Многие горные породы похожи на группы сланцевых. В этих же группах, соответственно, присутствуют природные минералы и пластинчатые минералы, которые имеют расположение слоем. С помощью простого эксперимента есть реальная и точная возможность определить, сланец у вас в руках или нет. Взявши этот материал в руки, попытайтесь его разорвать на несколько кусочков, если у вас это получилось, значит, именно сланцевая порода находится у вас в руках. С помощью этого свойства сланцевые породы отлично годятся для строительных материалов, а в особенности, при изготовлении сланцевой черепицы.

Характеристика материала

Из глинистого сланца изготовляют строительные материалы. Он такой популярный из-за того, что имеет высокое свойство пластичности. В этом сланце есть вещества, которые не боятся воды, либо других жидких материалов. В основе таких сланцев есть глина, которая под большими давлениями земли кристаллизировалась. Именно данный фактор является одним из самых важных в этом материале. Чем больше глубина, на которой нашли сланцы, тем больше они полезны в строительных материалах.

Когда идет процесс добывания сланца, он получается плиточками, которые бывают разными размерами, различным цветом. Бывает серый, черный и даже темно зеленый. Еще имеются на них разные оттенки: от светлых до темных. Изредка, даже, сланцы имеются красноватого цвета с фиолетовым оттенком. Эти сланцы считаются очень редкими и полезными в строительстве.

Часто можно встретить сланцевую черепицу на крышах во дворцах, храмах, виллах. В чем же она лучше других черепиц? А в том, что эта черепица имеет свойство водопоглащения в себя. Тот степень воды, который пропускает обыкновенная черепица, данная втягивает в себя, и при сухой солнечной погоде вода выходит. И если же у вас где-то на чердаке стоит мягкая мебель, она останется полностью сухой даже после сильного ливня.

Еще один интересный фактор, что сланцевая черепица, с годами не меняет свой цвет и является очень крепкой для сильных нагрузок. Так что, при выборе себе кровельных материалов все советуют попробовать именно сланцевую черепицу.

krovlya iz slancevoj cherepici ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij 2

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители