1Если вы уже построили себе собственный дом, а именно, заложили фундамент, возвели стены, сделали крышу, произвели основные работы внутри дома, то вам стоит уже переходить к косметическим работам. Недавно построенный дом, конечно же, необходимо покрасить. Как это сделать, как подготовить поверхность к покраске?
Начнем с подготовки поверхности к покраске. Подготовительный этап начинается с того, что поверхность очищается от загрязнений, непосредственно от пыли, грязи, старой краски, удаляются различные брызги и т. д. Загрязнения, обычно, удаляются с помощью стальной щетки, затем поверхность обрабатывается волосяной щеткой.
Если у стен вдруг появились трещины, либо какие-то другие изъяны, необходимо их оштукатурить. Если вам предстоит производить покраску не нового дома, то следует сбить старую краску, если это возможно, и зачистить поверхность для покраски. Вне зависимости от того, какую поверхность вы собираетесь красить, её обязательно надо очистить.
Существует очень большое-большое количество различных красок, как же выбрать нужную, и чем они отличаются друг от друга? Самая пластичная силиконовая краска, купить ее можно на сайте www.lbud.com.ua. Силиконовая краска – это один из новых материалов в современном строительстве, многие эксперты рекомендуют использовать именно такую краску.
Например, есть деление красок на органические и неорганические. Органическая краска защитит поверхность, но она обладает низкой паропроницаемостью, в отличие от неорганической. Органическая краска термопластична, следовательно, в теплый солнечный день к краске и окрашенной поверхности начнет прилипать пыль и другая грязь. С поверхности можно, конечно же, удалить пыль методом смывания, но это относится только к кремнийорганическим краскам.
При нанесении краски, стоит использовать валики и кисти. Валик лучше приобретать с длинной ручкой, чтобы была возможность достать до самой наивысшей точки стены. Кисти применяются для нанесения краски в труднодоступных местах.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители