1

Оживленная и гостеприимная столица Украины – Киев привлекает внимание не только тихими старинными улочками и памятниками архитектурного зодчества, но и ультрасовременными постройками бизнес-центров и роскошными видами на оба берега Днепра. Поэтому отдых в Киеве является не паническим состоянием путешественника, который изыскивает интересные места для составления маршрута, а организованным и комфортным сервисом многочисленных туристических агентств. Кроме того, можно самому найти что посмотреть в Киеве быстро и легко благодаря уникальной концентрации достопримечательностей в красивом городе. А посмотреть здесь есть что!

Сейчас очень востребован загородный отдых киевская область. На сайте carivka.com.ua, Вы найдете контакты гостиничного комплекса «Царевка» под Киевом.

Как город с богатой историей Киев имеет множество мест, имеющий историческую ценность и привлекающих множество туристов. Например:
Киево-Печерская Лавра самое популярное местом путешественников. здесь огромная территория включает в себя множество храмов и пещеры, где когда-то жили первые монахи.
Золотые Ворота – давняя постройка 1164 г. Уникальное место с архитектурой средневековья. Здесь можно полюбоваться стройностью и величественностью триумфальной арки, и старинных ворот с золоченой медью. Смотря на это погрузжаешся в историю древнего города;
Андреевская церковь – живописное и гармоничное наследие архитектора Б.Растрелли. Сооружённое в стиле барокко;
Софийский Собор – постройка признанная настоящим шедевром архитектуры мира. Уникальный образец стиля Украинского Барокко.
Мариининский дворец – всякиий кто заплаировал отдых в Киеве енсомненно должен посетить это место. Создание архитектора Бартоломео Растрелли – любимца Елизаветы Петровны.
Михайловский и владимирский соборы.
Пейзажная аллея
Это только начало длинного списка. Более подробно о достопримечательностей Киева можно узнать здесь.

2

Поразительный факт: путеводителями по столице Украины пользуются не только гости города, но и местные жители. Принять решение что посмотреть в Киеве непросто среди массы привлекательных предложений, поэтому интерактивная карта – ценный помощник при составлении маршрута. Роскошный зеленый город удивит путешественника, так как посещение делового и политического центра Украины с интригующей на протяжении последних лет яркой политической жизнью является проверенным способом удовлетворить любопытство гостя столицы.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители