Все туристические фирмы обещают организовать отдых отлично и дешево. Но кому из них можно доверять? Ведь были ситуации, когда даже раскрученные фирмы, проработавшие больше 10 лет, мгновенно закрывались. А клиенты оставались без наличных средств и без путевок! Что уж говорить о новичках! К несчастью, полностью обезопаситься

от аферистов не выйдет. Но риск можно уменьшить!

Так как же подобрать надежное туристическое агенство и провести отдых без забот?

Цена — один из показателей честности фирмы Заблаговременно узнайте, сколько в средне! должна стоить ваша путевка. Узнайте, где и как прекраснее всего приобретать путевки.

Турагенство или туристический оператор
Для обыкновенного отпускника нет существенной разницы, у кого брать путевку — у туристического оператора или у туристические агентства. Но чтобы знать, где искать подвох, предлагаю разобраться, чем они один от одного выделяются!

Туристический оператор
Туристический оператор сам выдумывает маршрут, бронирует билеты и гостиницу, подбирает экскурсии. И продает только туристические поездки, которые организует сам. Благодаря этому основной недостаток здесь — маленький выбор путевок. Зато служащие знают все нюансы и составят персональный тур , если пожелаете что-то добаавить либо, наоборот, сэкономить и отказаться!

Туристические фирмы
Они продают уже готовые туристические поездки от различных операторов. Отсюда широкий выбор путевок! При этом цена аналогичная, как у организаторов, без наценок.

Необходимо проверить, с одним или с несколькими операторами работает туристическое агенство. Туристическая фирма, работающая с одним оператором, ограничена в подборе туров, ее задача — «впарить» то, что есть, а не подобрать для вас прекрасный вариант. А независимому агенту собственная репутация дороже.

Лицензия агентам нынче не требуется. Благодаря этому в первую очередь требуйте копию договора с туристическим оператором, а уже оператора контролируйте по единому федеральному реестру. Крупная фирма должна предоставлять копии подобных документов для знакомства по первому требованию.  Не бойтесь спрашивать, если вам что-нибудь не ясно. И помните, если что-то во время поездки пойдёт не так, ответственность будет нести собственно оператор, а не ваш агент. Правда, плюс агентов в том, что они в большинстве случаев подбирают наиболее надёжных операторов. С другой стороны, от жуликов не застрахован никто, и тут вы подвергаете себя риску два раза, ведь подвоха можно ждать как от туристического оператора, так и от самого туристические агентства. В какую бы фирму вы ни обратились, прежде чем приобрести тур, сделайте так:

1. Поизучайте цены! Знайте, что под вывесками «горящие туры» или «большие скидки» имеют право продавать путевки по самой обыкновенной цене, а то и дороже! И вдобавок вы сумеете узнать чрезмерно невысокую для подобранного тура цену. От данных предложений откажитесь не сожалея! Помните дело, вероятнее всего, нечисто.

2. Уточните, каков стаж агентства на туристическом рынке. Если больше, то лучше. Однако даже если агентство на рынке уже 20 лет, осведомитесь, как долго оно работает с интересующей вас страной. Оказаться может, что в Таиланд, куда вы как раз собрались, фирма отправляет отдыхающих всего пятый месяц.

3. Читайте отзывы о фирме на просторах интернета! Ищите их своими силами. Имейте в виду, благодарности на официальном сайте очень часто пишут сами служащие. Увидели претензии? Рассуждайте так! Если путешественники не довольны, допустим, задержкой рейса, вины туристичнские фирмы здесь нет. А вот если прочли, что из-за проблем агентства срывались поездки, или, очутившись в беде за рубежом, отдыхающие не получили помощи от продавца путевки, обходите эти фирмы стороной!

4. Поизучайте отзывы о работе различных туристических операторов: на просторах интернета, в прессе, среди знакомых. Собрав информацию, составьте собственный перечень надежных фирм. В агентстве в первую очередь спросите, с каким туристическим оператором по предложенному маршруту оно работает, и сопоставьте со своим перечнем.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители