Для того, чтобы сад выглядел красиво, эстетично, а также эффектно, необходимо правильно расположить объекты на территории. Здесь всё зависит от базовых потребностей и предпочтений клиента, а также размеров ландшафта.

Однако, с уверенностью можно сказать, что при условии грамотного и профессионального подхода даже небольшую территорию можно правильно обустроить, используя для этого оптимальное решение.

Сегодня территории открытого типа оформляются различными способами, в соответствии с теми или иными стилистическими решениями. Но есть моменты, которые объединяют все проекты. Например, озеленение.

Независимо от того, какого размера ваш сад, а также в каком стиле он будет оформлен, здесь будут присутствовать те или иные растения, высаженные определенным образом. О том, каким должно быть озеленение, дабы оно было красивым и практичным, мы и поговорим в данной статье.

Кроме того, мы поможем вам найти компанию, которая является настоящим профессионалом и на высочайшем уровне занимается проектированием и дизайном территорий открытого типа.

студия ландшафтного дизайна «Зеленая Магия» от https://landshaft-design.kiev.ua/

Современное и функциональное озеленение ландшафтов — несколько важных моментов

  1. В первую очередь, необходимо понять, какими именно растениями озеленяется территория. Это могут быть хвойные, лиственные, а также многолетние растения.

  2. Важно определить расположение насаждений, дабы они выглядели эстетично, а также несли определённую функциональную нагрузку, если это необходимо. Например, с помощью кустарников можно оградить территорию, визуально разделить ее на участки. С помощью садовых клумб вы можете выделить ту или иную часть сада, подчеркнуть красоту и эстетику водопадов, малых архитектурных форм.

  3. Необходимо заблаговременно продумать вопрос ухода. Если вы не планируете тратить много времени и сил на уход, то в этом случае не стоит высаживать растения, которые являются капризными в вопросах ухода. Также, стоит позаботиться о вопросе полива, выполнив монтаж систем, которые будут орошать почвенные покровы своевременно, должным образом.

  4. Важно правильно сочетать растения с фасадами зданий, постройками. Если некоторые элементы вам хотелось бы замаскировать с помощью растений, то в этом случае идеально подойдет вертикальное озеленение.

Мы рекомендуем вам обратиться в компанию «Зеленая Магия», так как вот уже более 12 лет она работает в сфере дизайна и проектирования. Наша студия ландшафтного дизайна выполнит озеленение качественно, грамотно, быстро, с использованием растений из лучших питомников.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители