Как обустроить кафе или бар?В вечерние кафе и бары люди идут, чтобы отдохнуть от тяжелого рабочего дня. Поэтому все в тих заведениях должно быть приятным и расслабляющим. Особое внимание стоит уделить мебели, ведь от нее зависит общая атмосфера в помещениях и комфорт посетителей.

Какая должна быть мебель?

В первую очередь мебель должна вписываться в интерьер вашего помещения. Для вечернего кафе отлично подходят мягкие диванчики и деревянные столешницы, выполненные в одном тоне. В баре не обойтись без высоких стульев и круглых столов, за которыми сможет собраться небольшая компания друзей.

Во-вторых, необходимо обратить внимание на качество предметов интерьера. Где вы заказываете мебель для бара? Делать это стоит в магазинах, специализирующихся именно на этой продукции, например компания ООО “СЗРК”. Они знают, что лучше всего для подобных заведений приобретать:

  1. Деревянные предметы из цельного массива, шпона или покрытые отделкой из прочных сортов дерева – такие изделия не только отличаются долговечностью, но и хорошо гармонируют практически с любым дизайном.
  2. Гарнитуру из пластика с отделкой под древесный массив – такая мебель будет создавать благоприятную для отдыха атмосферу, а ее цена позволит сделать замену при поломке и потере приятного внешнего вида.

В-третьих, внимание стоит обратить на функциональность и габариты приобретаемых изделий. Если стол будет уметь раздвигаться для вмещения большой компании – это будет только плюсом. Размеры важны для правильного распределения пространства – внутри заведения должно быть просторно.

Комфорт не только для посетителей

Задумались над тем, где купить для кафе хорошую мебель? При обустройстве своего заведения необходимо обращать внимание не только на приведенные показатели, но и на материал отделки гарнитуры.

Профессиональная мягкая мебель для баров и мест общественного питания отличается простотой в уходе. Такие предметы отделываются водостойкими или водоотталкивающими материалами – велюром, замшей, кожей и ее качественные аналоги. Благодаря им предметам интерьера станет не страшна влажная уборка, ни даже мыльный раствор.

Оптимальным вариантом для заведений с большим потоком посетителей станет мебель со сменными чехлами – с ними вы сохраните привлекательный вид гарнитуры на долгое время. И не забывайте, что качественные изделия можно приобрести только в профессиональных магазинах.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители