Светодиодное освещение поможет сделать интерьер вашей квартиры, дома или офиса оригинальным и эффектным. В настоящее время применяются самые разные светодиодные приборы освещения – от совсем миниатюрных до огромных светодиодных светильников прожекторного типа. Светодиодные лампы для дома могут иметь очень разнообразные формы. В каталогах компаний-производителей вы сможете увидеть всевозможные светодиодные точечные светильники, ленточные, подводные, настенные, встраиваемые, ландшафтные светильники и прожектора светодиодного типа.

Рассмотрим подробнее каждый тип светодиодных ламп для дома.

Самые популярные – это настенные светодиодные приборы освещения. Эти декоративные светодиодные лампы помогают создавать разноплановую подсветку отдельных зон в интерьере комнаты. Настенные светодиодные лампы для дома могут быть установлены как на стены, так и на потолок. Направленное светодиодное освещение выделяет одни зоны комнаты, скрывая другие. С помощью настенных светодиодных светильников вы с легкостью расставите акценты в освещении зон комнаты.

Светодиодные точечные светильники используются, как правило, вместе с натяжными и подвесными потолками. Они могут иметь самые разнообразные, даже причудливые, формы в зависимости от реализуемого в интерьере дизайна. Роль их скорее декоративная, чем практическая, но не всегда. Например, мощный точечный светодиодный светильник может быть размещен с чисто практической точки зрения над письменным или компьютерным столом и будет отлично гармонировать с остальными приборами освещения в комнате.

Встраиваемые светодиодные лампы для дома помогут подсветить пол, мебель, потолок, стены. Этот вид светильников незаменим при создании интерьеров в стиле хай-тек и техно. Встраиваемые светодиодные светильники могут применяться в качестве декоративной подсветки, а могут использоваться и для общего освещения комнат, особенно если вы разместите их во множестве.

Подводные светодиодные приборы освещения применяются для художественной иллюминации любых бассейнов, фонтанов, водоемов, искусственных водных горок и водопадов. Это одни из самых дорогих светодиодных светильников. Они могут иметь многоцветное и монохромное исполнение, впрочем, как и другие типы светодиодных приборов освещения. Подводные светодиодные лампы абсолютно безопасны и имеют множество степеней защиты.

Ленточные светодиодные светильники применяются в домах, квартирах и на объектах коммерческой недвижимости, например, для эффектной подсветки витрин. Иногда ленточные светодиодные приборы освещения устанавливают на лестницах в домах или по периметру потолка, а также снаружи дома для подсветки фасада – возможности дизайна здесь также не ограничены.

На объектах загородной недвижимости очень популярны ландшафтные светодиодные светильники. Они могут, например, располагаться вдоль дороги или в парке, отмечая тропинки в темное время суток. Ландшафтные светодиодные светильники выполняются из высокопрочных материалов. В частности, светорассеиватель может изготавливаться из акрилового стекла или хрусталя.

Светодиодные светильники прожекторного типа применяются для разных целей. Это может быть подсветка фасада дома, витрины или рекламного щита. Многие небоскребы и небольшие особняки подсвечиваются специальными прожекторными светодиодными светильниками. Прожектора используются на улице, поэтому обладают высокими прочностными характеристиками.

Выбирая светодиодные лампы для дома, помните о том, что это, как правило, мощное осветительное оборудование, которое может совершенно изменить освещенность помещения. Нелишним будет обратиться за советом к профессиональному дизайнеру интерьера по выбору светодиодных светильников, однако в большинстве случаев вы и сами сможете подобрать именно то, что нужно.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители