2

Какие варианты открывания дверей существуют

Межкомнатные двери важнейший функциональный и дизайнерский элемент в квартире или доме. Задуматься о варианте межкомнатных дверей стоит на начальном этапе разработки внешнего вида жилья. Если вам понадобиться приобрести качественные двери, рекомендуем перейти по ссылке nikadoors.com.ua.

Распашные двери

Считаются классическим типом открывания. Полотно двери плотно входит в дверную коробку, чем может обеспечить отличную звукоизоляцию Распашные двери бывают одинарные, правые и левые, двойные, требуют пространства для открывания. Востребованы там, где не нужно экономить место.

Складные двери

Удобный вариант открывания дверей, позволяет экономить место, в закрытом виде имеет вид книжки или гармошки. При изготовлении таких дверей полотно делится на сегменты, которые скрепляются между собой шарнирами. Сегменты двигаются на роликах по направляющим в дверном проеме. От количества сегментов зависит длина двери, такая конструкция позволяет закрывать большие проемы.

Сдвижные двери

Суть конструкции – дверь двигается вдоль стены по направляющей. К преимуществам такого вида открывания относят компактность, удобство и простоту использования, особенно такой вариант дверей актуален для людей с ограниченными физическими возможностями. Сдвижные двери просты в производстве, из распашного варианта легко можно сделать сдвижную конструкцию. Из недостатков – не плотный затвор и как следствие плохая звукоизоляция.

1

Конюшенные двери

Старая и очень интересная конструкция дверей. В основе распашная классика, разделенная на две половины. Можно открыть одну створку, оставив запертой другую. Такие двери используются тогда, когда есть зоны, куда не желательно впускать маленьких детей или животных. В этом случае запирается нижняя часть, а открытая верхняя створка двери позволяет следить за непоседами.

Маятниковые

Такие двери могут открываться в любом направлении. Широко используются в местах большого скопления людей – вокзалах, больницах, в коммерческих организациях, но такая конструкция нашла свое применение и в жилых домах.

Ремонт в квартире делается не на один год, и от того, какие вы впишите в свой интерьер двери, будет зависеть ваше настроение и восхищение гостей. Не бойтесь фантазировать!

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители