Выполнения ремонта в доме или квартире, следует начинать с сантехнических работ. Залог успешного ремонта – это установка качественного сантехнического оборудования. С чего же начинать выполнения работ по устройству сантехники?

В первую очередь нужно принять решения, кому Вы доверите выполнения работ. Если Вы сами понимаете в некоторых вопросах, можете сделать некоторые виды работ, из которых монтаж полипропиленовых труб, считается не самым сложным, хотя есть свои нюансы, не стоит нанимать специалистов. Если вы решили все сделать сами, тогда рекомендуем покупать все необходимые сопутствующие элементы, заглушки, краны на сайте — https://santehkomplekt.ua/krany-sharovye/krany-latunnye/.
razvodka-trub-v-vannoj-06
Во вторую очередь нужно изучить какой материал полипропилена есть на рынке, какие виды, для каких систем используются. Составить план прокладки пропиленновых труб, замерить и нарисовать, где, какой переходник будет устанавливаться, к какому сантехническому прибору. Затем всё посчитав, составить список всех переходников и количество метров труб, какого диаметра, можно закупать материал. Но ещё нужно не забыть приобрести специальный инструмент, если у Вас его нет, это:

  1. Прибор для спайки полипропиленовых труб.
  2. Ножницы для резки полипропиленовых труб.
  3. Набор рожковых ключей.
  4. Льноволокно или лента фум.
  5. Спирт для обезжиривания поверхностей.

Правила выполнения работ по монтажу

При прокладке полипропиленовых труб, никогда не нужно торопиться быстрее выполнить работу. Качественное соединение полипропилена с вводом металлических труб зависит от правильного выполнения перехода с помощью льна или ленты фум. Нужно наматывать на резьбу такое количества материала, чтобы оно обеспечивало хорошее герметичное соединение. При пайке полипропиленовых труб и переходников, требуется осторожность, так как температура прибора для спаивания достигает температуры в 320 градусов, поэтому необходимо соблюдать технику безопасности. Для того чтобы трубы из полипропилена качественно и надёжно спаять необходимо, чётко знать температуру плавления используемого материала, чтобы не переплавить элементы соединения. А если слабо нагреть соединительные элементы полипропилена, могут быть различные последствия.

Ошибки

При прокладке полипропиленовых труб многие совершает банальные ошибки, когда происходит стыковка резьбовых соединений, мало наматывают ленту фум или же много наматывают лён, от этого некачественное соединение и в последствии затопления соседей. Есть ошибки при соединении полипропиленовых труб, когда передерживают и расплавляют, при таком соединении внутренний диаметр уменьшается, в последствии забивается или же ослабевает напор воды.

Теперь не посредственно про монтаж, особенно это касается тех кто будет делать ремонт в квартире, все начинается с демонтажа старых труб холодного и особенно горячего водоснабжения присоединённых к общему стояку проходящему через квартиру. Затем устанавливаем переходник, от стальных труб стояка, на полипропилен и устанавливаем шаровой кран и дальше ведём прокладку труб полипропилена со всеми переходниками, ко всем нужным сантехническим приборам.

Так что если Вы будете выполнять данные правила и обдумывать каждый свой шаг, Вы добьётесь качественного результата, который будет радовать долгие годы.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители